День России — программа мероприятий в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 11 июня 2014 9664 Комментировать

12 июня самарцев ждут праздничные концерты, анимационные и спортивные программы, мастер-классы, игровые площадки, подарки и сюрпризы. Торжества в честь главного государственного праздника Российской Федерации развернутся во всех районах областной столицы.

Центральное мероприятие под названием «Я люблю Россию» пройдет на площади им. Куйбышева c 16 часов до 22.30. В программе концерта — выступления ведущих исполнителей и творческих коллективов Самары и губернии, лауреатов Губернского фестиваля «Рожденные в сердце России», Государственного Волжского русского народного хора им.П. Милославова. Кроме того, свое творчество самарцам подарят Иосиф Кобзон, группа «Любэ», экс-солист группы «Земляне» Сергея Скачкова, Кристина Орбакайте, группа «Дискотека Авария». Мероприятие завершится праздничным салютом.

Салют

Торжественные мероприятия в честь Дня России, помимо центральной площади Самары, пройдут также в районах областной столицы.

В Ленинском районе, на второй очереди набережной, у бассейна ЦСКА ВВС, в 15 часов  начнется праздничная игровая программа.

Главной площадкой Октябрьского района станет Загородный парк, где с 12 часов для жителей и гостей города пройдут показательные выступления «Бои на мечах», откроется фотовыставка и выставка детского рисунка, стартуют соревнования по волейболу и стритболу и многое другое.

В Промышленном районе эпицентром праздничных мероприятий станет парк им. Юрия Гагарина. Здесь с 12 часов начнется концертная программа «День России».

В сквере им. Санфировой (ул. Аэродромная, 13) Железнодорожного района, торжественная и конкурсная программы начнутся с 11 часов.

В Самарском районе на набережной реки Волга около фонтана «Парус» в 12 часов начнутся выступление творческих коллективов района и города, ансамбля народной песни «Жигули».

Массовые гуляния

Парк «Победы» Советского района в День России удивит посетителей цирковым представлением «Арлекино», «Шоу мыльных пузырей» и концертной программой «Мы – новое поколение России». Все мероприятия начнутся в 11 часов.

Праздник «Россия — Родина моя!» стартует в 11 часов в парке Металлургов Кировского района.

С 16 часов праздничные мероприятия развернутся на площадке у ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13) Куйбышевского района.

В 18 часов в сквере Дома культуры (квартал 4, д.9) п. Мехзавод для всех собравшихся будут проведены занимательные мастер-классы, начнут работать игровые площадки, и будет играть духовой оркестр.

В п. Управленческий у ДК «Чайка» (ул. С. Лазо, 21) в 18 часов праздник откроет концертная программа государственного ансамбля «Волжские казаки». Здесь же будут представлены игровые площадки и разнообразные мастер-классы умельцев народного творчества.    

Игровая и концертная программа в сквере им. Овчарова (ул. Труда, д.9) пос. Прибрежный начнутся с 10 часов

В пос. Береза на стадионе «Полет» с 12 часов начнет работать выставка прикладного творчества, стартует викторина по истории России, а также праздничный концерт.


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему