Куда пойти с ребенком в Самаре? 18 - 19 ноября

Рубрика: 
Дата публикации: 17 ноября 2017 1817 Комментировать

Представляем вашему вниманию традиционную подборку лучших мероприятий выходного дня от Бебинки. Юных ученых будут ждать на научном празднике, любителей живописи — на мастер-классе, заядлых театралов ждут прекрасные спектакли, а маленьким кулинарам предлагают приготовить вкуснейшее азербайджанское лакомство. Кроме того, у всех желающих есть уникальная возможность поиграть и раскрыть много секретов старины. Смотрите, выбирайте, и пусть ваши выходные будут яркими и запоминающимися!

Торжественное открытие детского научного центра «Наукасити»

Девочки проводят опыт

  18 ноября 10:00 - 19:00
Иконка дети 5+
 

В честь своего открытия в Самаре «Наукасити» устраивает настоящий научный праздник со множеством увлекательных мастер-классов, зрелищных опытов и практикумов. Юные ученые смогут за один день посетить шесть научных станций: биология, химия, ТРИЗ, естествознание, VR, сувенир. Многому научатся и многое узнают. Например о том, как испечь печенье, если в доме нет скалки, о клеточном строении организмов и причинах порчи пищевых продуктов, проведут зрелищные химические опыты с азотом, сухим льдом, огнем и многое другое. А благодаря тому, что все организовано в игровой форме, интересно будет даже тем, кто пока, по каким-либо причинам, не любит естественные науки. И есть большая вероятность того, что после подобного знакомства с химией, физикой и биологией, дети ими точно увлекутся. 


Мастер-класс по созданию картины пастелью в школе «Трафальгар»

Картина пастелью

  18 ноября 15:30 - 18:30
Иконка дети 12+

Школа «Трафальгар» предлагает мальчишкам и девчонкам научиться рисовать невероятной красоты картины пастелью. На мастер-классе участников познакомят с техникой и помогут в создании «шедевра». 


Спектакль «Алиса в стране чудес» в «Театре для малышей»

Спектакль про Алису

  18 ноября 18:00
Иконка дети 1+

Это спектакль со спецэффектами, который перенесет всех участников в сказочную реальность! Все гости окажутся в фантастическрй стране чудес и повстречаются с ее жителями: белым кроликом, шляпником, чеширским котом, вредной Красной королевой и конечно же с Алисой.


Интерактивное занятие «…И осень тихою порой вступает в пестрый терем свой» в литературном музее

Куклы тряпичные

  19 ноября 12:00
Иконка дети 6+

На занятии дети будут играть в осенний «Листопад», узнают много нового и интересного из жизни птиц, деревьев, растений, о том, какие названия были у осенних месяцев в старину, о народных приметах в поговорках и пословицах. А также: что такое запекать углы, кто такие крупеничка, рябинка и филипповка, для чего устраивались молодежные посиделки, и почему осенью и воробей богат. Также участникам предстоит выполнить интересное творческое задание — своими руками «вырастить» яблоньку с яблоками.


Спектакль «Кошкин дом» в театре «Город»

Спектакль «Кошкин дом»

  19 ноября 12:00 - 13:00
Иконка дети 3+

Поучительная музыкальная сказка по одноименному произведению Самуила Яковлевича Маршака «Кошкин дом» позволит детям не только интересно провести время, но и понять, насколько ценна настоящая дружба, и как важно иметь в жизни близких людей, всегда готовых прийти на помощь. 


Кулинарный мастер-класс «Шекербура» в ресторане «Чучвара»

Ребята в «Чучваре»

  19 ноября 13:00
Иконка дети 5+

Юные кулинары самостоятельно приготовят выпечку под присмотром повара ресторана. А потом, вполне возможно, будут готовить вам шекербуру и дома.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему