Куда пойти с ребенком в Самаре? 5-8 марта

Рубрика: 
Дата публикации: 04 марта 2016 3225 Комментировать

На улице уже начинает пахнуть весной и поют птицы. А  надвигающийся Международный женский день добавляет еще больше праздничного весеннего настроения. Чем же заняться в выходные? Можно смастерить яркий букет для мамы или сходить на веселый детский праздник. А можно выбрать что-нибудь другое, а мы вам в этом поможем.

Выставка «Кукольный дом»

выставка

 5 ? 8 марта, 10:00 ? 18:00

Экспонаты выставки — куклы, изображающие знаменитых литературных персонажей. Кроме них, выставлена мебель из кукольного дома, открытки и фотографии XIX века. Для посетителей предусмотрен дополнительный бонус — мастер-классы по интересам.


Мастер-классы «Весенние сюрпризы для любимых»

мастер-класс

 6 марта 13:00, 15:00, 17:00

Почему бы в преддверии Международного женского дня не заняться изготовлением подарков для любимых мам? Три мастер-класса на любой вкус и приятная атмосфера — залог отличного дня!


Выставка «Живые системы»

выставка

 5 ? 8 марта, 10:00 ? 18:00

На выставке можно измерить, сколько в тебе воды, увидеть, как твой скелет катается на велосипеде, стать большой черепахой, провести уникальные раскопки и почувствовать себя человеком-пауком.Объектом большинства исследований и экспериментов является сам посетитель — ему предстоит прыгать, кричать, кидать мяч, заниматься греблей, вылупляться из яйца и многое другое.


Занятие «Это вам не игрушки!»

занятие

 5 марта, 13:00

На занятии ребята послушают сказку Джанни Родари «Путешествие «Голубой стрелы», а потом смастерят главного героя под руководством педагога.


Концерт для малышей «Музыка ангелов»

концерт

 6 марта 18:00

Очень редкий для Самары концерт «Музыка ангелов» исполнен на флейте и лирах. В программе музыка английских и немецких композиторов эпохи барокко и классицизма, а также старинная музыка на струнно-смычковом инструменте кротта (ирландские песни).


Женский день по-французски

фестиваль

 6 марта, 13:00

Женский день по-французски проводится в рамках международного фестиваля «Франкофония-2016» совместно с Альянс Франсез Самара. В программе — презентация о французских весенних праздниках, викторина и творческий мастер-класс.


Творческий нон-стоп к 8 марта

мастер-класс

 7 марта, 11:00 ? 16:00

Пять мастер-классов, помогающих детям самостоятельно приготовить оригинальные подарки к 8 марта, обязательно придутся по вкусу маленьким творцам и их родителям.


Детский праздник: поздравляем мамочек с 8 марта!

праздник

 8 марта, 12:00

Вас ждет настоящий весенний бал с Принцем и Принцессой Весны! На этом празднике счастливы будут не только дети, но и мамы. Отправляемся навстречу солнцу, гуляем по радуге, прыгаем по поляне цветов и собираем букеты, ну и, конечно, какой же праздник без танцев и веселья! А в конце праздника ребят ждет галерея мастер-классов.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему