Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий августа

Рубрика: 
Дата публикации: 01 августа 2014 2817 Комментировать

ИДК

Вот и наступил последний летний месяц. В августе заканчивают свою работу ряд полюбившихся самарцам выставок. «Страну Гайдарику» можно будет посетить до 29 августа, а до 31 августа продлили «Тайны Леонардо да Винчи. Гениальные изобретения XV века». В музее Алабина ждут любителей экзотических животных и ледникового периода. Подробное описание всех предстоящих мероприятий вы всегда найдете в нашей детской афише, а мы, в свою очередь, рассказываем о 7 самых интересных событиях августа.

Цирк «Carnelly»

Цирк

В Самарском цирке невероятное зрелище — всемирно известный цирк «Carnelly». В программе эксклюзивная дрессура: собаки-наездники «Конкур», высшая школа верховой езды «Пеппи длинный чулок» п/р Татьяны Мащенко, шимпанзе Микки из Франции, морские львы Калифорнии и это ещё не всё!

Оригинальный аттракцион – воздушный полет «Миллениум», «Па-де-де на лошадях», гимнастка на трапеции Олеся Иванова, канатоходцы под руководством Сергея Карпова, а так же «Два итальянца» — акробатическая пара на подкидной доске. Все артисты продемонстрируют зрителям интересную работу, наполненную сложными акробатическими элементами и оригинальными трюками.На протяжении всей программы с вами невероятно зажигательные клоуны. Вас ждёт море улыбок и водопад смеха. Сенсацией программы станет выступление аттракциона Калифорнийских морских львов «Идиллия с морскими львами» под руководством Гаянэ Мартиросян.


Детские вечеринки Ретро FM

Детские вечеринки

Ретро FM делает будние дни волшебными для родителей и малышей. Любимые персонажи будут учить детей играм и танцам, проведут различные мастер-классы, шоу, дискотеку и разрисуют лица всех желающих аквагримом. Вас ждет море подарков, шариков, сладкой ваты и отличного настроения. Каждая Вечеринка с разными персонажами. Детей будут ждать «Алиса в стране чудес», «Простоквашино», «Фея Винкс и Человек Паук», «Пиратская Вечеринка», «Путешествие в Дисней», «Лунтик», «Летучий корабль» и завершающий парад.


Фестиваль «Ратное дело»

Ратное дело

Тема этого года — XIII век. Время Ледового побоища, монгольского нашествия и крестовых походов. Всех гостей фестиваля ждут сражения на мечах, копьях, топорах, турнир стрелков из лука, состязания средневековых всадников в доспехах и с оружием,  а также будет возможность познакомиться с участниками из военно-исторических клубов, облаченными в доспехи и одежду, соответствующие реконструируемой эпохе.


Фестиваль цветов 2014

Фестиваль цветов

Жителей города ждут мастер-классы по флористике, конкурс детских костюмов, состязание ландшафтных дизайнеров и цветоводов, шоу фонтанов, ярмарка цветочных композиций. Кроме этого на фестивале выступят творческие коллективы и духовой оркестр.


Открытый музыкальный фестиваль красок

Фестиваль красок

Фестиваль Красок — ежегодный яркий музыкальный фестиваль, который проходит по всему миру. В Самаре Фестиваль Красок продет впервые. Главная традиция — обсыпать друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися, или обливаться подкрашенной водой — именно поэтому Фестиваль Красок называют фестивалем красок Холи. Так же, Фестиваль Красок по праву займет достойную позицию среди музыкальных фестивалей этого года.


Школа Волшебников для взрослых и детей

Школа Волшебников

Родителей и детей приглашают на серию уникальных семинаров и тренингов. Благодаря этим знаниям вы научитесь лучше слышать, понимать и чувствовать друг друга, детей и близких. Такие знания помогают сформировать самое важное для ребёнка: дружелюбную, тёплую и гармоничную атмосферу в семье, ведь это же та среда, в которой он постоянно находится, учится жить и развивается. У детей, растущих в такой атмосфере, есть все возможности  вырасти здоровыми, сильными, гармоничными людьми с чистыми помыслами и благородными сердцами.


Время читать

Время читать

Уникальный проект Детского клуба ТЦ «МЕГА» и Самарской областной детской библиотеки. Все желающие могут удобно расположится на подушка и послушать хорошие детские книги. Кстати, о важности и нужности семейных чтений мы недавно рассказывали.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему