Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий февраля

Рубрика: 
Дата публикации: 31 января 2014 3400 Комментировать

Бебинка меняется, а вместе с ней изменилась и традиционная афиша. Теперь она находится в отдельном разделе. Каждое мероприятие имеет свою персональную страницу, на которой вы найдете подробную информацию о событие. Появилось еще одно нововведение: поиск стал более удобный благодаря фильтрам по нескольким параметрам. Выбор за вами, а мы предлагаем вам 7 интересных мероприятий февраля на наш взгляд.

Интерактивная выставка «Страна Гайдарика»

страна Гайдарика

В музее Модерна работает уникальная интерактивная выставка - передвижной вариант одноименной экспозиции, работающей в Детском музейном центре Государственного музея политической истории России (г. Санкт-Петербург). Побывав на выставке, ребята получат уникальную возможность оказаться в штабе Тимура из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и узнают, о чём мечтали и к чему стремились, во что играли и чем увлекались, чему радовались и из-за чего огорчались их сверстники в 30-х годах ХХ века. Юные посетители совершат вместе с Чкаловым перелет через Арктику, ликвидируют аварию на Кировском заводе, посадят на льдину самолет, чтобы спасти папанинцев. Выполнив каждое задание, участники игры получат шифр, который поможет им открыть «слуховое окно» и услышать рассказ о детстве «тридцатых», записанный тем, кто сам был в то время ребенком. В завершение игры каждый из юных посетителей выставки найдет адресованное лично ему послание от героев книг Аркадия Гайдара.

Цирковая программа «Сокровища дикого Запада»

цирк

В Самарском цирке новая программа. На новогодние праздники нас радовали водным шоу, и вот новое интересное представление. В программе представлены многие жанры циркового искусства, оснащенные сложнейшими трюками и подлинным мастерством артистов Российского цирка. Зрители увидят удивительный номер «Колесо смелости» — один из самых экстремальных цирковых трюков. Этот номер считается визитной карточкой цирка «Дю Солей». Также в программе будет выступление медведей, в котором они выйдут в манеж и будут работать самостоятельно. Отважные, грациозные девушки-наездницы покоряют сердца зрителей исполняя сложнейшие мужские трюки на несравненных лошадях. Детей порадуют животные, а взрослых удивят воздушные акробаты: такой редко встречающийся жанр, как партерный полет, трапеция, так же вы увидите талантливое и неповторимое жонглирование кольцами, булавами, вращение геометрических фигур, танцевальные игры с лассо, хула-хупами и хлыстами покорившие сердце российского и зарубежного зрителя.

Первая помощь детям. Курс молодой мамы

курсы для мам

Молодой маме будет очень полезно посетить краткий курс лекций по оказанию первой помощи ребенку. На нем будут говорить о безопасности ребёнка, начинающего самостоятельно передвигаться по дому. Что должно быть в домашней аптечке. Какую доврачебную помощь оказать ребенку при ожоге, отравление, солнечном ударе и т.д. Как себя вести и что делать в ситуациях, угрожающих жизни: удар электрическим током, инородное тело в дыхательных путях, утопление, сердечно-лёгочная реанимация. Будут затронуты темы прививок, прикорма. Расскажут про адаптацию ребенку к детском саду и многое другое.

Белый фестиваль

белый фестиваль

Хотите провести семейный досуг необычно и с пользой? Тогда этот фестиваль для вас! В программе сеанса: снежный перфоманс, просмотр мультфильмов, мастер-класс, чаепитие и семейная фотография в уникальных декорациях! Важные моменты игры, удовольствие и радость перфоманса также запечатлит фотограф и видеоператор

Спектакль «Бумбараш»

Бумбараш

Легендарный спектакль-мюзикл по мотивам ранних произведений Аркадия Гайдара. Перед зрителями разворачивается неизбывная для российской действительности трагедия «маленького человека». Не потому маленького, что ростом не вышел или умом Бог обделил, а потому что Россия слишком велика. С первой минуты на подмостках разворачивается настоящая полифония сценического действия, которое в мгновение ока перемещается в различные точки зала, постоянно держа зрителей в напряжении. Бумбараш вынужден постоянно делать выбор. И как же ему увернуться, спасти головушку то от обрекающих его на верную гибель приказов военного начальства, то от сумасбродства повстречавшегося на пути безалаберного красного командира, то от цинично жестокой банды анархистов? Как доказать людям, что ты живой, хотя и опередила тебя пришедшая в родное село дурацкая похоронка? Спектакль Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска».

Спектакль «Дорога в Вифлеем»

дорога в вифлеем

В этой доброй детской пьесе о вере на многие свои «почему» могли бы найти мудрые ответы не только юные зрители, но и их родители. Как часто кажется, что жизнь несправедлива к нам, кому-то приходится работать на тяжелой работе и еле сводить концы с концами, а кому-то все дается легко… Как часто мы, взрослые, пытаемся разгадать эти загадки жизни, а в детском кукольном спектакле, поставленном режиссером Людмилой Николаевной Павловой, на эти наши взрослые вопросы есть замечательные ответы.

Кулинарные мастер-классы для детей: «Орешки с варенной сгущенкой», «Творожное печенье «Гусиные лапки», «Маффины с черным и белым шоколадом», «Вафельные трубочки с кремом»

кулинарные мастер-классы для детей

Любите готовить? Тогда вперед! На мастер-классе вас ждет весь кулинарные процесс от замеса теста до декорирования, а также интересные факты из кулинарии. В завершение традиционное чаепитием со свежеприготовленным блюдом.


Каждую неделю все интересные статьи с сайты мы красиво оформляем в почтовой рассылке. Подписывайтесь:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему