Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий февраля

Рубрика: 
Дата публикации: 29 января 2015 2625 Комментировать

Февраль насыщен праздниками: День святого Валентина, День защитника Отечества, — к этим датам в Самаре приурочено немало детских мероприятий. В театрах можно будет посмотреть спектакли «Василий Теркин», «Бумбараш», «За Родину» или сходить с ребенком на творческие мастер-классы. Мы, в свою очередь, сделали подборку самых интересных событий предстоящего месяца.

Мастер-класс «Пряничные валентинки»

Валентинки

А вы когда-нибудь думали, что валентинки могут быть... пряничными? Создать уникальные поздравительные имбирные пряники, украшенные разноцветной глазурью, посыпками и надписями на ваше усмотрение, вы и ваши дети сможете на вкусном мастер-классе. Мастера не только помогут воплотить в жизнь ваши задумки, но и расскажут об истории пряничного дела в России и мире, об архангельских козулях и торуньских коврижках, о пряничных досках и традиционных узорах.... Пряники вы сможете съесть или забрать домой, чтобы порадовать ими родных и близких.


Мастер-класс «Гелевые свечи»

Гелевые свечи

Свеча — не только источник света, но и прекрасное украшение интерьера, создающее уют в вашем доме. Свеча может стать самым лучшим и романтичным подарком ко дню Святого Валентина, тем более если она будет сделана своими руками! На нашем мастер-классе дети сделают свою собственную, уникальную свечу, научатся подбирать размер фитиля, придавать свече цвет и аромат и создадут картину внутри прозрачного геля с помощью самых разных вещиц — пряностей, орехов, подвесочек и многого другого.


Цирковая программа «Нубийские львы»

Нубийские львы

На манеже вместе с африканскими животными выступит обладатель серебряной награды «Идол-2014» египетский дрессировщик Хамада Кута. Также в программе нового шоу — дальневосточные леопарды, питоны, удавы, крокодилы, камерунские козы, сибирские лайки и канадские волки. Вас удивят акробаты на лошадях, танцы на проволоке, воздушные гимнасты и жонглеры. И, конечно же, яркие, смешные клоуны.


Интерактивная игра «Майнкрафт»

Майнкрафт

Все современные мальчишки и девчонки знают компьютерную игру «Майнкрафт». Как же отвлечь их от этого увлекательного занятия? Только поиграть в «Майнкрафт» в живую со своими сверстниками. Ребят ждет 3 часа интерактивной, живой игры. Им предстоит построить свои дома из блоков, найти еду, поучаствовать в творческом мастер-классе, который поможет воплотить в жизнь героев, а также «скрафтить» оружие и сразится с зомби и криперами. Но это еще не все. Кроме игры и творчества детей ждет чаепитие и фотоссесия. И, конечно, все это время пройдет без планшетов и компьютеров!


Открытый урок «Французский через музыку»

Французский через музыку

Альянс Франсез Самара приглашает деток от 6 месяцев до 2 лет и их родителей на открытый урок, на котором вы сможете сами увидеть, что иностранный язык можно начать изучать с самого раннего детства. На уроке и дети, и родители познакомятся с традиционными французскими детскими песнями, поиграют на музыкальных инструментах, вместе будут танцевать и получат огромный заряд энергии от общения друг с другом!


Спектакль «Бременские музыканты»

Бременские музыканты

Легендарный мюзикл «Бременские музыканты», созданный по мотивам одноименной сказки братьев Гримм, полюбило не одно поколение детей, а песни из него напевались в самых разных уголках необъятной страны. Сюжет рассказывает об увлекательных приключениях друзей-музыкантов: молодого Трубадура, осла, пса, кота и петуха.


Спектакль «О рыбаке и рыбке»

Спектакль «О рыбаке и рыбке»

Кукольный вертеп о Рыбаке и Рыбке не раз представлял русскую культуру за границей. Оригинальный текст А.С.Пушкина звучит без изменений, что порадует искушённого зрителя. Неспешное повествование, завораживающая музыка, художественное оформление и актерское исполнение создают неповторимый образ спектакля.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему