Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий марта

Рубрика: 
Дата публикации: 07 марта 2014 3330 Комментировать

Не знаете как разнообразить свой досуг, а от обилия мероприятий в афише разбегаются глаза? Мы готовы вам немного облегчить задачу. Специально для вас мы отобрали 7 самых интересных событий марта на наш взгляд.

Выставка «Тайны Леонардо да Винчи. Гениальные изобретения XV века»

Тайны Леонардо да Винчи

Удивительно интересная и познавательная выставка, дающая возможность убедиться, что Леонардо да Винчи действительно был гениальным человеком. В экспозицию вошли более 130 экспонатов - моделей механизмов и копий рисунков итальянского художника и изобретателя. Выставочное пространство разделено на несколько секторов. Отдельно собраны изобретения да Винчи, основанные на законах физики, принципах механики, оптики. Широко освещается деятельность да Винчи в качестве военного инженера. Не забыли и о да Винчи, мечтающим о полетах. Он изобрел первый парашют и летательный аппарат для одного человека. Предугадал появление вертолета, создав винтовое крыло и многое другое. И конечно же, широко представлены анатомические исследования Леонардо да Винчи, а также его художественные произведения.

Помимо этого выставка еще и интерактивная. Посетители могут почерпнуть информацию об экспонатах не только из специальных табличек, но и при просмотре фильмов («Тайная вечеря», «Витрувианский человек», «Мона Лиза»), транслируемых на больших экранах в трех разных залах.

Спектакль «Гуттаперчевый мальчик»

Гуттаперчивый мальчик

Премьера! Повесть о трагической судьбе маленького акробата, написанная в середине XIX века Дмитрий Григорови, теперь воплотилась на театральной сцене в инсценировки Ксении Никитиной и постановке Евгении Никитиной. В город приехал цирк. Детская площадка быстро пустеет, но один ребёнок остаётся сидеть недвижимо. Он осиротел: где-то хоронят мать мальчика. Добрые люди отдают Петю на обучение к акробату Беккеру. Действо на сцене цирка завораживает мальчика, и у него появляется кто-то вроде ангела-хранителя – клоун Эдвардс опекает Петю, но и он не сможет предотвратить беды…

Парад-алле. Цирковое представление

Цирк

Космос представляется нам чем-то далеким, безграничным, таинственным. На самом деле он гораздо ближе. И часть его находится внутри нас. Большой Красноярский Цирк представляет увлекательную программу: африканские леопарды, электрическое шоу и неоновый человек, зеркальные люди и шоу песка, шимпанзе-пародисты, единственная в мире дрессированная муха, эквилибристы, воздушные гимнасты, битва ассасина, железный человек и гигантский спрут, еноты-акробаты, курочки на пуантах, дрессированные животные, смешные клоуны, конфетный дождь и многое другое.

Семинар «Закономерности биографии»

Закономерности биографии

Как связаны детские переживания с кризисом среднего возраста? Почему важно подростку переживать глубокие эмоции и как это повлияет на его взрослую жизнь? Почему в 40 лет у человека кризис и как его пережить? Как подойти к старости в здравом уме и хорошей физической форме? Все это и многое другое будет рассмотрена на семинаре.

Вас ждёт интереснейшая, совместная работа ведущего и участников встречи. Живой разговор, возможность активного участия каждого участника семинара, обсуждение общеизвестных фактов, описание личных примеров из жизни, свежий взгляд на традиционные знания. Умение ведущей выделить главное, её разносторонние познания в области антропософии, психологии, искусстве, религии, литературе, истории, приводит к «очевидным» выводам о том, что в биографии любого человека есть определённые закономерности и правила, которые строят его жизнь… или он выстаиваем свою жизнь, зная и следуя им. На семинаре вы получите «ключ» к знаниям о перспективах своего развития и к практическому применению их в повседневной жизни.

Театр мыльных пузырей

Театр мыльных пузырей

Это один из самых веселых и необычных детских спектаклей, где самыми главными героями являются мыльные пузыри. Для каждого зрителя и маленького и большого приоткроется мир чудес и сказки, которую можно создать своими руками. Жители волшебной страны и ученики специальной «Буль-буль Школы» Мылочка и Пузырик осваивают интересную науку - магию мыльных пузырей.

Чтобы найти рецепт Мыльного Пузыря Счастья, им придется сразиться с Магистром вредной Шародувии - Надувателем и превратить все его ругательные, дразнительные, страдательные пузыри в смеятельные!

Семейный праздник «Весенний переполох»

Весенний переполох

Если у вас творческая семья, любящая весело и полезно проводить время, то это мероприятие для вас. На празднике вы будете конструировать свою мечту, рисовать на стенах, полу, себе, друг друге, собирать семейный пазл, драться подушками, пить весенние коктейли, петь, плясать и веселиться.

Контактный зоопарк «Мир джунглей»

Контактный зоопарк

Живые экзотические животные: ручные крокодилы, обезьяны, 4-х метровые змеи, питоны, удавы, агамы, игуаны, жаба-ага, гекконы, птицееды и многие другие.

Главное отличие контактного зоопарка от уже хорошо знакомого и привычного для нас заключается в том, что в нём с животными можно пообщаться тактильно: потрогать, погладить, покормить и, конечно, сфотографироваться с ними на память.

 


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему