Куда пойти с ребенком в Самаре? Предпраздничный декабрь

Рубрика: 
Дата публикации: 03 декабря 2012 3583 Комментировать
Представляем  афишу Самары на предпраздничный декабрь. Мы расскажем о репертуаре первого зимнего месяца театров, концертных залов, музеев для детей. Обращаем ваше внимание, что новогодняя афиша будет опубликована в скором времени отдельно. Семейные культурные походы в предпраздничном декабре хороши тем, что все так и дышит новым годом, все пропитано запахами елок, мандаринов и волшебства, все украшено и создано как будто специально для детей. Где: Окружной дом офицеров (ул. Шостаковича, 7. Тел. 332-64-56 )12 декабря, 13.00, 18.00 Олимпийский парад кукол Детский спектакль «Олимпийский парад кукол» и шоу гигантских мыльных пузырей. Вместе с  героями представления у вас есть уникальная возможность попасть в водоворот приключений, увидеть шоу огромных мыльных пузырей и потрясающую лазерную проекцию. Вы сможете побывать на Олимпийских Играх, стать участниками увлекательного сражения с Черепашками-ниндзя,  баскетбола с Котом в сапогах и  настоящего футбольного матча с Олимпийским мишкой.  
Где: ТЦ Детский М5 (пересечение Московского шоссе и пр. Кирова. Тел.: 972-02-12) В  ТРЦ "Детский" есть единственная в Самаре концертная площадка на базе торгового центра! У ТРЦ есть  уютный зрительный зал на 100 человек, большая, хорошо просматриваемая сцена со всем необходимым оборудованием. Артисты приятно удивляют всех профессионально поставленными спектаклями! Театральные представления для детей каждую субботу в 16.00.1 декабря Winx клуб: волшебное приключение. Хочешь окунуться в волшебный мир Винкс с головой? Поучаствовать в приключениях Винкс и их друзей, сразиться на стороне Винкс против Трикс и других злодеев? Тогда вместе с Винкс ты отправишься в школу Алфея, где узнаешь разные тайны и секреты фей, а также поможешь им в учебе.8 декабря  Путешествие в радужную страну. Клоунесса Ляля приглашает ребят в удивительную страну ярких красок! Ляля расскажет сказку о красках и радужной стране, все вместе мы узнаем, что означают слова "каждый охотник желает знать, где сидит фазан".15 декабря  Принцесса Тоска и ведьма Фоска. Принцесса Тоска и ведьмочка Фоска учатся в специальных школах: Фоска в ужасной школе для ведьм, а Тоска в прекрасной школе для принцесс, но и у той, и у другой девочки плохие оценки. Вместе с ребятами принцесса и ведьмочка побывают на уроках в разных школах и выполнят разные волшебные задания.22 декабря  Зимние приключения снеговика в лесу. Отважны снеговик отправляется через волшебный лес, чтобы доставить письма ребят Деду Морозу.
Предновогодние игротеки7 декабря   ТЦ М5 - игротека для детей 1,6 - 6 лет.9 декабря   Семейный клуб "Вива" - игротека для детей 1,6 - 5 лет.14 декабря   ТЦ М5 - игротека для детей 1,6 - 6 лет.21 декабря  Семейный клуб "Вива" - игротека для детей 5 - 10 лет.20 декабря  ТЦ М5 - игротека для детей 1,6 - 6 лет. Подробности  http://vk.com/igroteki_december

Где: Театр кукол (ул. Льва Толстого, 82. Тел. 333-51-48)01 декабря 10:30, 13:00 ТРИ ПОРОСЁНКА Иногда невозможно бороться со злом в одиночку. Только втроём Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф побеждают злого Волка, который хотел их съесть. (с 3-х лет)    02 декабря 10:30, 13:00 АКАДЕМИЯ МУЛЬТИЗВЁЗД Музыкальное эксцентричное представление – кукольное ревю с большими куклами в яркой красочной форме пародирующими некоторые особенности отечественного шоубизнеса. Где герои известных сказок, мультфильмов, фильмов (Чебурашка, Мики Маус, Человек Паук и т.д.)  в забавном действии стараются стать победителями в музыкальном конкурсе. (с 5-ти лет)  8 декабря 10:30, 13:00 ВЕСЕЛЫЕ МЕДВЕЖАТА Хорошо отдыхать летом в деревне у дедушки и бабушки так, как это делают медвежата Топ и Топа. Светит солнышко, поют птички, цветочки распускаются. Резвятся, радуются медвежата, балуются, подшучивают над бабушкой и дедушкой; но добрые старые медведи не очень ругают внуков, лишь пожурят немного. (с 3-х лет) 9 декабря 10:30, 13:00 ДЮЙМОВОЧКА Действие разворачивается в цветочной корзине. Конечно, здесь, среди бабочек и фей, встречаются жабы и крысы. Ну а в центре всей истории – Дюймовочка. Она по настоящему красива. Красива не только внешне, но и внутренне. Ее стремление к прекрасному, ее желание иметь крылья заложено в самой ее природе. Но такая безграничная любовь ко всем существам наполняет ее, что кажется – она способна полететь и без крыльев. Не удивительно, что она привлекает внимание всех и каждого, не зависимо от его представлений о прекрасном. ( с 5-ти лет)  15 декабря 10:30, 13:00 СКАЗКА О БЕЛОМ МЫШОНКЕ, РЫЖЕМ КОТЕНКЕ И ВЕРНОМ ИХ ДРУГЕ ЧЕРНОМ ЩЕНКЕ Подружился непоседа Котенок с удивительным Мышонком и Щенком.  Но не по нраву это их родителям – красавице Кошке и сторожевому Полкану. Лишь когда преграды рушатся от большой и крепкой дружбы, то и взрослые понимают, что жить дружно просто необходимо. ( с 3-х лет) 16 декабря 10:30, 13:00 ВИННИ ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ… Встреча с детством всегда приносит нам радостные минуты. Папа, Мама, Бабушка и Дядюшка Джон часто рассказывали мальчику Кристоферу Робину сказки про Винни-Пуха. Став взрослым Кристофер Робин находит свою старую игрушку Вини-Пуха и вспоминает своё детство. ( с 5-ти лет) 22 декабря 10:30, 13:00 ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ Это - новый взгляд на всем известную сказку. Мама Коза отправляется за покупками, чтобы выбрать подарки для своих детишек. А тем временем к ним нагрянул переодетый и очень голодный волк. Козлятя разоблачают и прогоняют Серого, который оказался и не таким уж страшным, как он сам про себя думал. (с 3-х лет) 23 декабря 10:30, 13:00 ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС Добрый кукольник и клоун Грай дарит всем волшебную силу смеха. На его представлениях старые – молодеют, молодые становятся ещё сильнее, а больные выздоравливают. Эта сила и помогла Граю освободить Зачарованный Лес от сил Зла. (с 4-х лет)  
 Где: Самарский литературно-мемориальный музей им. М.Горького  (ул. Фрунзе, 155. Тел. 332-11-22) Кинопоказы в музее:5 декабря,  19:00 - Чарли и шоколадная фабрика2005, США, реж.Тим Бёртон, 1:55Художественный фильм Тима Бёртона из серии рождественских сказок о духовных ценностях. Главный герой — мальчик Чарли из бедной семьи, живущий в небольшой лачуге вместе с родителями, двумя дедушками и двумя бабушками, «которым на четверых приходится 381 год». В том же городе находится шоколадная фабрика Вилли Вонки, на которой раньше работал дедушка Чарли. После того как конкуренты выкрали шоколадные секреты Вилли Вонки, он уволил всех рабочих. И с тех пор никто не видел, чтобы люди заходили на фабрику или выходили из неё. И вот однажды Вилли Вонка положил 5 золотых билетов в 5 плиток шоколада и объявил, что те дети, которые найдут билеты, получат возможность попасть на фабрику.  12 декабря, среда, 19:00  Рождественская история2009, США, реж. Роберт Земекис, 1:36Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. «Рождественская история» это уже третья по счёту диснеевская адаптация классической повести Чарльза Диккенса. Это первый проект Джима Керри на студии Disney за всю его многолетнюю актёрскую карьеру. Режиссер картины, Роберт Земекис не работал с «Walt Disney Company» с 1988 года. Именно тогда он поставил свой анимированный фильм «Кто подставил кролика Роджера».  19 декабря, среда, 19:00  Вечера на хуторе близ Диканьки 1961, CCCР, реж. Александр Роу, 1:09 Прекрасная экранизация всеми любимого произведения Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» поставлена мастером сказочных кинопроизведений Александром Роу. Причудливое сочетание рождественской фантасмагории и эксцентрической сказки делает этот фильм незабываемым зрелищем. Действие разворачивается и в Малороссии,в селе Диканьке, и в петербургском дворце русской императрицы. Кузнец Вакула прогневил самого Черта: он так намалевал в церкви его фигуру, что смеялись даже обитатели ада. Любимая девушка Вакулы, Оксана, требует себе в подарок на Рождество черевички (туфельки), которые носит сама императрица. Лишь тогда она согласна выйти замуж за Вакулу. Черт же обещает помочь кузнецу достать туфельки с ноги императрицы, только если тот продаст ему душу. Времени же до Рождества остается совсем немного.
Где: Социальный экспериментальный театр «Крылья» (ул. Авроры, 122, тел.  8-960-811-00-33)1 декабря 12.00  По родному городу Театрализованная программа для детей от 4 до 10 лет8 декабря 12.00  «Трям! – Здравствуйте!», или Приключения в День рождения Веселый интерактивный спектакль для детей от 3 до 10 лет15 декабря 14.00  Как Ваня-робот Солнце спасал, сердце искал Спектакль-фэнтези о путешествии в далекое прошлое на машине времени. Для детей и взрослых от 5 до 100 лет
Где: Театр «Витражи» (Клуб ТТУ – ул. Больничная, 1)

2 декабря 12.00 Огородные истории 0+

9 декабря 12.00 Скоморошина 0+

16 декабря 12.00 Лиса и волк 0+


Где: Самарская государственная филармония (ул. Фрунзе, 141. Тел. 207-07-13)

9 декабря 10.30, 13.00 Рики-тики-тави

Музыкальный спектакль по мотивам сказки Р. Киплинга

16 декабря 13.00  Чиполлино

Музыкальная сказка. Дж. Родари – К. Хачатурян Абонемент №5 «Путешествие в сказку» (2-й концерт)  
 

Где: Самарский муниципальный театр драмы «Камерная сцена» (ул. Некрасовская, 27. Тел. 333 48 71)

22, 23, 29 декабря 11.00, 13.00 Иван-купецкий сын и Царевна-змея

Спектакль в одном действии по мотивам русской народной сказки. Веселая сказка рассказывает о приключениях простодушного Ивана, купецкого сына, который не умел никого обманывать, поэтому и попадался на уловки мошенников. Но Иван не унывал, шел по прямой дороге, спасая по пути всех, кто нуждался в его помощи. И от Бабы-Яги ушел, и у Змеиного царя красавицу дочку сосватал. У добрых и честных все всегда хорошо кончается! Для детей с 5 лет.

Где: СРЦ "Лимбо"

9 декабря, 16:00  ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ В ЛИМБО Наверное, нет таких детей, которые не были бы хоть самую  капельку, но непослушными… Приглашаем всех: и очень-… и самую-капельку-непослушных детей в гости на праздник!  Вспомни самого озорного героя сказки или повести, приготовь костюм и приходи к нам на Праздник непослушания! Сегодня проделки и шалости только приветствуются! Всем пришедшим в костюме – аквагрим в подарок!

Действующие выставки

 Сказка о сказках. Для детей младшего школьного возраста. Каждую неделю в субботу: в 11:00 экскурсия по выставке, в 13:00 образовательные занятия и  мастер-классы.

Плюшевый десант

Я написал тебе письмо 

Выставка тропических рыбок



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему