Куда пойти с ребенком в Самаре в дни осенних школьных каникул?

Рубрика: 
Дата публикации: 28 октября 2014 8718 Комментировать

На следующей неделе у школьников начнутся первые каникулы в этом учебном году. Чтобы не сидеть дома без дела, мы предлагаем выбрать для вашего ребенка увлекательные мероприятия или даже осенний лагерь.

Творческий лагерь «Путешествие»

Осенний лагерь от Бабушкиной сказки

Детская творческая студия «Бабушкина сказка» приглашает в творческий лагерь на смену «Путешествия». Каждый день ребят ждет путешествие в новую страну, где они будут изучать культуру, традиции 5 стран, изготавливать сувениры, играть в игры, в которые играют в этих странах. Кроме этого будут ежедневные экскурсии на выставки и фотосессии в декорациях той страны, которую дети изучают.


Осенний лагерь от школы юных моделей

Школа моделей

В осеннем лагере детей ждет возможность:
- побыть юными актерами, режиссерами, моделями, сценаристами;
- принимать решения и самостоятельно находить пути к поставленным задачам;
- поучаствовать в фотосессии, творческих мастерских, совместных культурных походах;
- получить красивый результат своей деятельности и ценные навыки по общению, самоорганизации, сотрудничеству, творчеству, этикету.


Лагерь дневного пребывания «Альянс»

Лагерь Альянс

Лагерь «Альянс» предлагает ?объединить отдых с изучением иностранного языка в интерактивно-игровой форме!  В лагере школьников ждут общение с носителями языка, игры, соревнования, прогулки на свежем воздухе и оздоровительные процедуры.  

В программе лагеря:
- занятия французским и английским языком;
- участие в литературной мастерской с французским писателем
- игры и творческие задания на иностранном языке;
- прогулки на свежем воздухе.


Осенний городской творческий лагерь «Лукоморье»

Лагерь Лукоморье

В программе лагеря:
- народные детские игры и забавы;
- ремесленные мастерские;
- сказки, песни, хороводы;
- увлекательные прогулки;
- захватывающий богатырский квест.


Осенний лингвистический лагерь

Лингвистический лагерь

Научно-исследовательская лаборатория «Трафальгар» приглашает к сотрудничеству юных учёных для работы над сверхсекретным проектом — созданием машины времени! ребятам предоставляется уникальная возможность побывать в разных странах в различные периоды времени, познакомиться с древними цивилизациями и принять участие в событиях, которые оставили след в истории. Учебная программа включает в себя 12 академических часов английского языка по темам «Древнейшие цивилизации», «Исследования и открытия», «Великие личности», а также заключительный тест по пройденному материалу. Ежедневно проводятся занятия современными видами танца с постановкой финального номера.


Интерактивная выставка «Шоу динозавров»

Шоу динозавров

Выставка динозавров — идеальное времяпрепровождение для семей с детьми: сочетание развлекательных и обучающих моментов позволяет весело и интересно проводить время, в игровой форме узнавать историю обитателей нашей планеты. Вас ждет неповторимое ощущение полного погружения в эпоху доисторических монстров, которые самостоятельно двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами. Впечатления от экспозиции дополнят 3D-фильм о жизни динозавров, интерактивная игровая зона для самых маленьких с любимчиком детворы динозавриком Дино, «зона археологии», где юные палеонтологи самостоятельно произведут раскопки, познакомятся с историей и происхождением гигантов и отлично проведут время.


Мастер-класс «Разрисуй свое имя!»

Разрисуй свое имя

Мастер-класс по художественной росписи дизайнерских объемных имен или слов от творческой команды «Лимоны желтые». Художник расскажет азы росписи и поможет сделать вашу работу аккуратной и красивой. Готовое изделие останется у вас. Им можно будет украсить комнату, использовать в качестве фотореквизита для ярких и интересных фотографий, подарить близкому человеку, разукрасив его имя.


Встреча с французским детским писателем Бернаром Фрио

Встреча с писателем

В магазине «Метида» пройдет творческая встреча с читателями и автограф-сессия французского детского писателя Бернара Фрио.


Цирк приехал!

Цирк приехал

В программе: игры с клоунами, фото с обезьянкой, выступления гимнастов, фокусник, гадалка, фигуры из шаров от Фунтика, аквагрим и воздушные шары. Дети смогут вдоволь наиграться с обручами, тарелками и прочими цирковыми атрибутами. Будет работать фотозона, где каждый желающий сможет положить голову в пасть льву.


Музыкальное представление «В некотором царстве…»

В некотором царстве

В концертном зале Самарской филармонии — премьера: музыкальное представление «В некотором царстве…» по мотивам старинных русских былин о подвигах славного и могучего богатыря Еруслана Лазаревича. Весёлый музыкальный спектакль поставлен в стиле старинного русского ярмарочного представления с живописными декорациями и эксклюзивными яркими костюмами. Ребят и их родители вместе с главными героями ждут дальние странствия в неведомые королевства, веселые приключение, сражения с трёхголовым змеем и царём Огненным Копьём, дружба с вещим конем Арканом, встреча чудесной говорящей  богатырской головой и великой птицей-хохотуней, а также «…многие и дивные дела былинные, да стародавние».


Цирк «Белые тигры»

Цирк

Компания Росгосцирк представляет уникальную программу «Белые тигры» под руководством заслуженной артистки России, Лауреата фестиваля в Монте-Карло — Ольги Денисовой, единственной в мире женщины, работающей с редчайшими хищниками. Свое мастерство на арене продемонстрируют акробаты-вольтижеры, жонглеры, зрители увидят номера с уникальными породами животных, клоунское трио «Без Носков». Для любителей экстрима представлена возможность увидеть своими глазами номер «Колесо смелости».


Передвижной московский дельфинарий

Дельфинарий

В дни школьных каникул дельфинарий будет работать ежедневно и давать по три представления в день. Советуем поспешить в кассу за билетами, польку они очень быстро раскупаются. Не упустите возможность увидеть занимательные выступления двух черноморских дельфинов, морских котиков, белого кита и моржихи. После представления все желающие могут сфотографироваться с дельфинами.


Осенние каникулы в ресторане «Варенье»

Варенье

Ресторане «Варенье» приглашает детей старше 3 лет интересно и весело провести время на осенних каникулах. Ребят ждут мастер-классы по декору тыковок и рамок. Будет возможность сделать оригинальный подарок для любимой мамы и испечь вкуснейшее печенье.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему