«Мы есть!»

Рубрика: 
Дата публикации: 06 июля 2011 2410 Комментировать

Общественное объединение «Домик детства», осуществляющее добровольную реабилитационную работу в детских социальных учреждениях Самарской области, предлагает всем желающим познакомиться с ребятами из детских домов, реабилитационных центров, пансионатов Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. С 13 по 22 июля в Областном историко-краеведческом музее им. Алабина пройдет выставка «Мы есть!», посвященная работам воспитанников детских социальных учреждений.






Что: выставка работ детей-сирот и инвалидов

Где: Областной историко-краеведческий музей им. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142)

Когда: с 13 по 22 июля 2011

Несмотря на то, что в современном обществе темы детского сиротства и инвалидности часто бывают на слуху, главная проблема этих социальных групп остается нерешенной. Это, конечно, проблема нехватки внимания к их личностям, нехватка личного искреннего, бескорыстного участия в их жизни, которое так важно для любого ребенка. Нуждающиеся дети тем более остро чувствуют и болезненно переживают безразличие взрослых, фальшь и отстраненность в отношении.

Общественное объединение «Домик детства», осуществляющее добровольную реабилитационную работу в детских социальных учреждениях Самарской области, предлагает всем желающим познакомиться с ребятами из детских домов, реабилитационных центров, пансионатов Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. С 13 по 22 июля в Областном историко-краеведческом музее им. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142) пройдет выставка «Мы есть!», посвященная работам воспитанников детских социальных учреждений. Каждый из ребят, представляющий свои работы на выставке, - талантливая и уникальная личность, чьи мечты, фантазии и настроения Вы сможете увидеть каждый день.

На выставке будет представлено художественное и прикладное творчество, авторы которого – воспитанники учреждений, с которыми сотрудничает «Домик детства»: Школы-интерната №113, Самарского молодежного пансионата, Социального приюта «Ровесник», Социально-реабилитационного центра «Подросток», Дома ребенка «Малютка», Детского дома №6 «Ласточка» (г. Тольятти), Реабилитационного центра «Светлячок» (г. Новокуйбышевск) и других. Часть представленных работ – результат совместного труда волонтеров и ребят. Кроме того, на выставке будет представлен информационный блок, посвященный волонтерскому движению и, в частности, работе «Домика детства». А каждый юный посетитель выставки сможет почувствовать себя настоящим мастером и участником экспозиции, занявшись творчеством на специально отведенной для этого площадке.


Подписывайтесь на информационную страничку Bebinca.ru в удобной для Вас социальной сети:  Вконтакте, Facebook, ЖЖ или Twitter и будьте в курсе последних обновлений на портале.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему