«Ночь искусств»: программа мероприятий в Самаре в 2016 году

Рубрика: 
Дата публикации: 02 ноября 2016 2089 Комментировать

В ближайшие дни в Самаре пройдет масштабное культурное событие осени — Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Музеи, библиотеки, выставочные залы и другие площадки, принимающие участие в акции, будут работать дольше обычного. Юные гости смогут принять участие в конкурсах, викторинах, посетить концерты, мастер-классы, кинопоказы и выставки.

«Ночь искусств» в библиотеке семейного чтения

 3 ноября 17:00 ? 21:00

Программа обещает быть очень насыщенной — импровизированные сказки с клоунами, спектакли, игры, творческие мастерские, анимация, аквагрим, флешмоб и еще много всего интересного.


Мастер-класс «Искусство детям» в галерея «Виктория»

 3 ноября 18:00

В рамках акции «Ночь искусств» ребята смогут посетить мастер-класс от преподавателя школы «Искусство детям», художника и педагога Татьяны Почтенной. Далее программа рассчитана на взрослую аудиторию и включает экскурсии, лекции, концерт.


Ночь искусств «Время для мечты» в городской детской библиотеке

 3 ноября 18:00 ? 21:00

Ребята смогут принять участие в увлекательном квесте «Вслед за мечтой», научиться новому на мастер-классе. Кроме того, гостей ожидают: концерт, шоу мыльных пузырей, выставки, бесплатная фотосессия и многое другое.


«Ночь искусств» в музее Алабина

 3 ноября 19:00 ? 21:00

Мероприятие объединит различные виды искусств на одной площадке. Для любителей архитектуры будет проведена виртуальная экскурсия «По следам самарской готики». Кроме того, можно будет полюбоваться миниатюрными скульптурами на выставке, посвященной жизни и быту североамериканских индейцев. Также будут работать площадки мастер-классов, где все желающие смогут создать небольшое произведение искусства своими руками. 


«Ночь искусств» в Музее Модерна

 3 ноября 19:00 ? 22:00

В эту ночь гости смогут окунуться в эпоху нарядов XIX-начала XX веков, посетив выставку «Женская мода в стиле модерн» из коллекции историка моды А. Васильева. Также запланированы мастер-класс, лекция и концертная программа.


«Ночь искусств» в литературном музее

Ключ

 3 ноября 19:00 ? 23:00

Мероприятие будет проходить сразу на двух площадках музея. Любителей головоломок ждет захватывающая прогулка по усадьбе, в ходе которой они смогут найти ключи и разгадать загадку. 


«Ночь искусств» в музее «Детская картинная галерея»

 4 ноября 12:00 ? 18:00

 Родители смогут узнать, как развивать художественные способности своего ребенка, а также вместе с детьми отправятся на занимательные экскурсии.


Хотите получать афишу регулярно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему