Рестораны с детской площадкой в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 25 июля 2014 11411 Комментировать

Мы подготовили для вас подборку самарский мест, куда можно прийти с ребенком не только поесть, но и поиграть на свежем воздухе.

Оглавление:
1.Кафе «Солнечный рай»
2.DJ-cafe bar «PIZZAKIT»
3.Кафе «Мороженое»
4.Ресторан «Prohlada cafe»
5.Ресторан «Сказка»
6.Ресторан «Марракеш»

Кафе «Солнечный рай»

Кафе Солнечный рай Кафе Солнечный рай

Детское меню. Состоит из 16 позиций и включает в себя салаты, пиццу, мини-гамбургер, картофель фри, фруктовое канапе. Кроме отдельной детской кухни во взрослом меню можно найти подходящие для детей позиции: крем-суп, фруктовый салат, окрошку, куриный шашлычок и мороженое.

Детская площадка. Большой и уютный озелененный дворик встретит маленьких посетителей и предоставит им простор для активных игр. Кроме того, в кафе живут попугайчики.

Адрес: ул.Губанова, 17A
Телефон: 994-54-74
Сайт: https://vk.com/club16305744


DJ-cafe bar «PIZZAKIT»

Пиццакит Pizzakit

Детское меню. Для детей готовят специальные супы, салаты, вторые блюда, пиццу, напитки и десерты. Маленьких гурманов здесь ждут вкусняшки с названиями типа «Чипполино», « Крабик» и «Буквоежка». Приятные бонусы в меню — попкорн, сладкая вата и кукуруза.

Детская площадка. Неподалеку от столиков, расположенных в беседках в тени деревьев, есть детская площадка, хоть и старая и ничем не примечательная, оснащенная парой «лазилок» и качелями, но вполне подходящая для беготни в жаркий летний день. А на территории кафе есть  детские стульчики со столиком, батут и водоем с черепашками.

Детские программа. По выходным в кафе приглашается ведущий, который проводит веселые конкурсы и подвижные игры для детей на заднем дворе кафе. В программе — музыка, танцы и призы маленьким участникам мероприятия.

Адрес: ул. 22 Партсъезда, 166
Телефон: 271-33-73
Сайт: https://vk.com/djcafepizzakit


Кафе «Мороженое»

Кафе Мороженое Кафе Мороженое

Детское меню. Меню в кафе, как нетрудно догадаться по названию заведения, самое что ни на есть детское. Любой ребенок всегда с удовольствием съест… мороженое! А здесь его большой выбор: 11 вкусов, 10 посыпок и 7 поливок. Из напитков — молочные коктейли и бодрящие Гранито, а для тех, кто нагулял аппетит на прогулке по парку в меню имеются сэндвичи.

Детская площадка. В кафе есть много больших семейных качелей для уютного отдыха в тени, а также работает бесплатная детская комната.

Детские программа. Изо дня в день кафе радует посетителей детской дискотекой, а в выходные и праздничные дни в кафе проводятся мероприятия с участием клоунов, морем танцев, караоке и развлечениями.

Адрес: ПКиО им. Гагарина, вход со стороны Московского шоссе
Сайт: https://vk.com/kafe_morozhenoe


Ресторан «Prohlada cafe»

Кафе Прохлада Прохлада

Детское меню. Специального детского меню в кафе нет, но можно выбрать блюда, которые придутся по душе ребятишкам — картофельное пюре, крем-суп из зеленого горошка с говядиной, феттучини с куриным филе, миндальное пирожное или творожный кекс с яблоками, а также любимые многими детьми молочные коктейли.

Детская площадка. В ресторане есть летняя веранда, оснащенная детским столиком с раскрасками и развивающими игрушками, а для любителей побегать имеется легко просматриваемая с веранды детская площадка с горками, лесенками, качелями и песочницей.

Адрес: пр. Масленникова, 49
Телефон: 270-98-88
Сайт: http://www.prohlada-samara.ru/


Ресторан «Сказка»

Ресторан Сказка Ресторан Сказка

Детское меню. Детского меню в ресторане нет, но детям вполне подойдут некоторые позиции из основного: жюльен из курицы, суп-лапша, жареный сыр, картофель фри, картофельное пюре и десерты.

Детская площадка. Прекрасная летняя площадка с прудом и мини-фонтаном в центре позволяет детям гулять под наблюдением сидящих в беседках взрослых. Кроме того, вокруг площадки стоят деревянные фигуры сказочных героев, которые интересно рассматривать. В парке на территории ресторана можно понаблюдать за белками.

Адрес: п. Управленческий, ул. Сергея Лазо, 21А
Телефон:205-77-70, -205-77-74
Сайт: http://www.skazka-samara.ru/


Ресторан «Марракеш»

Марракеш Марракеш

Детское меню. Включает 13 позиций, среди которых — мороженое, мясные блюда, супчик, картошка фри, пицца, сырники и каша с забавными названиями «Волшебная кашка Гарри Поттера», «Бутерброд Шрека» и «Курочка Ряба».

Детская площадка. Для маленьких любителей фауны в ресторане есть водоем с черепахами и кролики, а для активных непосед — детская площадка с каруселью и качелями.

Детская программа. Дважды в месяц в ресторане проходят детские праздники с часовой анимационной программой и мастер-классом по росписи фигурок.

Адрес: ул. Лесная, 23
Телефон: 277-93-79, 342-14-44
Сайт: http://marrakesh.kinup.ru/

Елена Томилина


Читать на эту тему

Выходные с ребенком за городом

Обзор кафе и ресторанов с детской комнатой


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему