Снежные ангелы

Рубрика: 
Дата публикации: 15 декабря 2012 2865 Комментировать
Есть чудесная, веселая и главное зимняя традиция -- как только выпадает снег, делать в пушистых сугробах снежных ангелов. Но видели ли вы когда-нибудь вот именно их самих -- волшебных снежных ангелов? Кто-то ведь должен заботиться о том, чтобы сугробы, для начала, просто были, а также, обязательно, были бы белыми и самое главное пушистыми. Нельзя такие серьезные задачи доверять обыкновенным людям. Кстати, а где же сугробы?   Хотим вас познакомить с теми, кто может ответить на подобные вопросы -- со снежными путешественниками, нашими знакомыми. Некоторые из них, правда, так торопились, что все свои снежные задачи выполняли в несколько неожиданной форме. Забыли переодеться и такими прибыли и к нам -- в своих летних нарядах:

Вот как они могут пояснить взрослым некоторые сложности по снегоустройству: «Согласны, в этом году сугробы не совсем соответствуют вашим ожиданиям. Некоторые шероховатости будут исправлены в ближайшее время. Это довольно долгий процесс». «Эта задача оказалась серьезнее, чем предполагали снежные аналитики. Но проект по навеванию снега на территории города ни в коем случае не остановлен». «Все знали, что непосредственно перед новогодними праздниками люди начнут нервничать — где снег? Почему нехватка? Но ведь предпринимаются попытки эту ситуацию разрешить. Нужно терпение».

После знакомства с этим веселым чудом, малыш, наверное, захочет послушать вашу собственную детскую сказочную историю о заоблачных снежных путешествиях своего нового приятеля? Также, возможно, снежный ангел принесет с собой особый подробный отчет (вы можете придумать веселые и забавные причины отсутствия снега, нарисовать карту путешествия ангела по облакам и красиво оформить). А чуть позже, проснувшись как-то утром и выглянув в окно (снег как раз будет закрывать все вокруг) малыш, возможно, найдет в ручках ангела и подробную инструкцию по веселым снежным играм? А вот и наш рецепт изготовления снежного ангела. Он вам пригодится, когда снег все же будет: нужно аккуратно лечь на снег спиной (здорово, если это будет чистый пушистый снежок) и помахать руками как крыльями, а ногами — движения в стороны, и тут у вашего ангела появится платье. Ну а потом можно добавить в его компанию и нескольких друзей. Каждому малышу понравится такое веселье, вместе вы можете изобразить дружное семейство снежных ангелов. Ангелу можно нарисовать веточкой нимб или изобразить рядом с ним облака. И даже можно украсить его одежду орнаментами и узорами, также вычерчивая их веткой. Ну и все же, некоторым людям особые задачи доверять можно. Например, IzTkaniRukami -- создателям наших снежных путешественников. Предлагаем всем поделиться своими зимними веселыми делами и задачами -- ждем появления фотографий в новогоднем альбоме на нашей странице в ВКонтакте.

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему