Уникальный музей Лягушки в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 02 апреля 2012 6326 Комментировать

Нам так понравилось ходить по самарским музеям, что мы решили не останавливаться – на очереди единственный в России Музей Лягушки, который находится в нашем городе! В этом сказочном царстве собраны самые разные «царевны» – из глины, стекла, ткани. После экскурсии всех ждет творческое занятие – будем создавать свою, неповторимую лягушку.

Самаре работает музей, который рассказывает об одном замечательном животном — лягушке. Это единственный музей такого типа в России. Посетители смогут узнать больше о лягушке как удивительном земном животном, так и как о герое различных рассказов и сказок. Также, здесь проводятся различные представления и выставки, мастер-классы и кружки. Каждый ребенок сможет сделать для себя игрушечную лягушку.

Среди экспонатов этого необычного музея - лягушки во всевозможных видах: нарисованные и выполненные в различных рукодельных техниках, статуэтки, игрушки и т. д., целое сказочное «болото» в отдельно взятом помещении. В настоящий момент здесь представлено около 3000 тысяч таких экспонатов


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему