Куда пойти с ребенком в Самаре? 9 − 10 сентября

Рубрика: 
Дата публикации: 08 сентября 2017 1485 Комментировать

Осень — не повод сидеть дома! Лучше отправиться на какое-нибудь семейное мероприятие. Тем более, что мы уже собрали для вас «сливки» в один удобный обзор. 

Игровая программа «Сказочные выходные»

Буратино

 9 сентября 11:00

Юные гости посетят выставку «Жили-были царь с царицей», на которой они познакомятся с волшебной сказкой. После этого ребята изготовят собственного героя-помощника и разыграют с ним спектакль (кукольное или теневое представление). А еще ребятам почитают их любимые сказки. Также покажут диафильмы с сюжетами детства и будут крутить пластинки со сказочными аудиоспектаклями. В холле будет работать лавочка детских книг.


Занятие «Мир Античности»

Античная картина

 9 сентября 12:00

Дети отправятся в далекое прошлое, в Древний мир, к нашим истокам. Узнают интересную информацию — о древнегреческих полисах, Олимпиадах, мифологии, истоках и развитии римской государственности, быте и нравах Древней Греции и Древнего Рима.


«Детские забавы»

Клоун и девочка

 9 сентября 13:00

Ребят ждут: аквагрим, мехенди, шоу мыльных пузырей, ведущий, конкурсы, призы, мастер-классы, танковые бои и детский показ мод.


День города

Салют над Самарой

 10 сентября 12:00

Праздничные мероприятия развернуться сразу на нескольких тематических площадках. Для гостей подготовили насыщенную программу — концерт местных артистов и выступление популярного музыкального коллектива «Дискотека Авария, авиашоу, спортивные соревнования, КВН- марафон студенческих и школьных команд и многое другое. 


Кулинарный мастер-класс «Чак-чак»

Деовчка готовит

 10 сентября 13:00

Детки под присмотром профессионального повара смогут самостоятельно приготовить знаменитое блюдо восточной кухни. На мероприятии будет работать фотограф, который сделает памятные снимки.


Кинотеатр

Девочка и кот

 10 сентября 15:30

Покажут мультипликационный фильм «Возвращение кота», который отлично подходит для семейного просмотра. 


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему