Чикен Гурмэ Экзотик: новинка с южным акцентом

Рубрика: 
Дата публикации: 07 марта 2018 2176 Комментировать

Хоть родители и стараются оградить семейное меню от фаст-фуда, но иногда все же заходят в рестораны быстрого питания. Макдоналдс запустил новинку в линейке Гурмэ — Чикен Гурмэ Экзотик. Мы побывали на дегустации сытного бургера с котлетой из цельного куриного филе, помидорами, соусами гуакамоле и карри на картофельной булочке.

красивый поднос с бургером

Чикен Гурмэ Экзотик — новинка во всех отношениях. Кроме того, что это новое блюдо в меню Макдоналдс, основные ингредиенты этого бургера тоже появились впервые. Котлета для него готовится не из фарша, а из цельного куриного филе, а в тесто булочки добавили картофельные хлопья, что придает ей особый вкус. Ну а свежие помидоры и листья салата вместе с соусами гуакамоле и карри позволяют мысленно представить себя где-нибудь гораздо южнее, чем заснеженная Самара.

чикен гурмэ

Чтобы прочувствовать экзотическое настроение, участникам дегустации предложили примерить гавайские венки, а подносы с едой оформили листьями геликонии и цветками орхидеи. Директор ресторана на Полевой Андрей Савельев и менеджер по производству McDonalds в Поволжье Елена Обод рассказали, что Чикен Гурмэ Экзотик разработан по просьбе самих посетителей. На сайте компании можно оставить свои идеи и предложения по улучшению меню, и кто знает — может быть, на следующей дегустации мы будем пробовать блюдо именно вашего авторства.

организаторы дегустации макдоналдс

Новый бургер уже можно заказать в любом ресторане сети за 230 руб. Организаторы посоветовали брать к нему облепиховый пунш, который тоже недавно появился в меню Макдоналдс.

Ангелина Дерен


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему