Дед Мороз на связи! Бесплатные сервисы для писем, звонков и видеопоздравлений

Рубрика: 
Дата публикации: 23 декабря 2020 6343 Комментировать

Календарь упрямо отсчитывает дни до наступления волшебного зимнего праздника. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, он будет непривычно тихим – без веселых массовых гуляний и шумных хороводов вокруг елки. Далеко не все родители из соображений безопасности решаются пригласить в свой дом и главного героя зимней сказки – Дедушку Мороза. Но долгожданную встречу устроить все-таки можно. Самое время писать письма, общаться по телефону и получать видеопоздравления от новогоднего волшебника. Мы собрали информацию по бесплатным сервисам, которые помогут вашему ребенку сохранить веру в чудо!

 Дед Мороз

«В Великий Устюг, Дедушке Морозу…»

В своих письмах ребята рассказывают о хороших оценках, маленьких победах и, конечно, о желанных подарках. Для родителей это лучшая возможность узнать, о чем сын или дочь мечтают на самом деле. Ведь многие ребятишки «хитрят», желая проверить – а точно ли Дед Мороз приносит загаданное под елку? Профит двойной: вы можете удивить ребенка и «настоящим» подарком, и ответным посланием.

Как отправить письмо?

Письма от мальчишек и девчонок зимний волшебник ждет по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Специальные ящики для «новогодней почты» в этом году устанавливать не будут, но послание можно отправить в ближайшем к дому отделении связи. «Почта России» обещает, что такая корреспонденция будет проходить сортировку в первую очередь.

Написать письмо в сказку можно и онлайн. Для этого нужно перейти на сайт Канцелярии Деда Мороза в Великом Устюге и заполнить все поля специальной формы. Ответ приходит быстро: от нескольких минут до пары часов. В отличие от других сервисов, послание общее для всех детей. Не будут указаны имя ребенка, его возраст и успехи. Зато пожелания — теплые и искренние. 

Важно: чтобы ответное письмо не попало в спам, заранее добавьте адрес pochta@dedmorozmos.ru в список контактов. 

Как еще получить ответ?

На помощь, как и прежде, придут сервисы-генераторы писем. Создать новогоднее послание с подписью и печатью можно на портале «Буду мамой». Достаточно указать имя и пол ребенка, выбрать готовый вариант письма для мальчика или девочки и один из четырех вариантов дизайна. Родители могут ввести в онлайн-форму и свой текст. Еще одна возможность сайта — бесплатно скачать шаблоны новогодних конвертов.

В подготовке письма родителям поможет и онлайн-конструктор Аrtistcool. Здесь можно редактировать готовый шаблон, вводить свой текст, изменять цветовую гамму, шрифт, добавлять градиенты и стикеры. Есть на сервисе и похвальные грамоты, дипломы, благодарности от Дедушки Мороза. 

Удобный конструктор доступен на сайте «Галереи поздравлений». Здесь можно выбрать дизайн послания более чем из 20 вариантов и поставить «волшебную печать». Система попросит указать пол ребенка, его имя, имена его друзей и главные достижения в уходящем году. Файл можно сохранить сразу или отправить на электронную почту.

Красочным и волшебным будет письмо, созданное на сайте «Письмишко». Опций здесь чуть меньше: имя малыша, три шаблона текста и возможность напечатать свое послание. Дизайн изменить нельзя, но подпись и печать — как настоящие.

 Дед Мороз пишет письме

Звонок в сказку

«Алло, это Дедушка Мороз. Как тебя зовут? Я очень рад тебя слышать!» — как не поверить в чудо, если с тобой говорит сам новогодний волшебник? О своих абонентах позаботилась компания МТС: при звонке на бесплатный короткий номер 0-2021 ребенка поздравит сам Дедушка, а затем и его внучка — Снегурочка.

Впрочем, и для абонентов других операторов предложение актуально: Дед Мороз от МТС ответит по номеру: +7 (916) 100-20-21. Спишут только плату по стандартному тарифу за звонки на московский номер МТС.

«Дедушка, я тебя вижу!»

Удивить ребят мамам и папам вновь поможет почтовый сервис Mail.ru. Чтобы получить ссылку на личное поздравление, нужно ввести имя и возраст ребенка, указать его увлечения и пожелания. 

По доброй традиции онлайн-сервис запустил и бренд Kinder. В этом году компания предлагает «позвонить» Дедушке Морозу и Снегурочке в волшебном мессенджере (именно с такого «звонка» начнется видеопоздравление). 

На официальном сайте нужно указать имя ребенка, его достижения и хобби. Также здесь предлагают выбрать подарок, который Дедушка приготовил для малыша. Выбранный набор, при желании, можно купить в любом магазине. 

Организаторы напоминают, что в связи с большим потоком заявок на изготовление ролика потребуется 4-5 дней, поэтому стоит поторопиться. Заполнить форму и получить видеописьмо можно до 15 января.

Мария Кошелева
Фото: pixabay.com 



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему