Christmas Boom: наши впечатления

Рубрика: 
Дата публикации: 23 декабря 2013 1572 Комментировать

В это воскресенье наша читательница Ирина Фахрутдинова и ее дочь Земфира были на театральном представлении Christmas Boom, организованном лингвистическим клубом «Я — Полиглот»

Надо сказать, воскресенье нас порадовало уже с самого утра – мягкий пушистый снег, огромные сугробы, деревья, превратившиеся вмиг в волшебных великанов – все настраивало на то, что мы окажемся в сказке, да что говорить, мы уже очутились в сказке.

Собрав все необходимое: бальное платье (как же без него?!), туфли, лялю Звездочку и хорошее настроение, мы поехали в отель «ИБИС».

В холле нас встретила красавица елка.

Около нее уже позировали для своих мам и пап нарядные зрители. Кого только мы не увидели среди них! Здесь был и Бэтман, и Иван-царевич, и златокудрая Рапунцель, кажется, там были персонажи из всех известных сказок и мультиков. У входа встречали организаторы мероприятия:

– What is your name? Nice to meet you. Let’s be friends! – Таким образом, мы сразу окунулись в речевую языковую среду.

Чуть поодаль проходил экспресс-урок, малыши учились знакомиться и приветствовать друг друга на английском языке. Дети легко и непринужденно переходили на другой язык, слышался смех и восторженные возгласы: Let’s be friends!

Перезнакомившись с большинством из присутствующих в холле, мы прошли в зал, где было запланировано представление. И здесь нас ждал сюрприз – большой шведский стол со сладостями.

Но к столу было еще  рано подходить, поэтому, пересчитав шоколадных зайцев, вазочки с конфетами и печеньями, мы заняли место в зрительном зале. Ждать пришлось недолго – появился ведущий и объявил, что нас ждет путешествие по разным странам, где юные зрители узнают о традициях празднования Нового года.

И  снова сюрприз – появился Санта-Клаус, да необычный, а из  самой Африки: «Ho, ho, ho! Merry, merry Christmas and  Happy New Year!»

 

Вслед за Санта-Клаусом пожаловал в гости Папа Ноэль из Испании и научил поздравлять с новым годом на испанском: «Feliz A?o Nuevo!»

Пришла в гости и Снежная Королева, и злая ведьма, и голодный Кащей Бессмертный, но все их усилия испортить праздник не увенчались успехом. Ребята помогали решать головоломки, отгадывать трудные задачи, пели и танцевали. За все их старания Санта-Клаус и Папа Ноэль подарили сладкие подарки. Ну, а потом всех пригласили к столу с угощениями.

Но сказка не закончилась на этом, она продолжается. Она с нами каждый день!

С Новым годом, друзья!  Happy New Year! Feliz A?o Nuevo!

Ирина Фахрутдинова


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему