День защиты детей — программа мероприятий в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 29 мая 2014 4204 Комментировать

В воскресенье, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самаре по традиции пройдут различные праздничные мероприятия. Чтобы вам было проще определиться, куда отправиться с ребенком в этот день, мы подготовили подробную афишу.

День защиты детей с Бебинкой

День защиты детей с Бебинкой

В этот замечательный день наш сайт совместно с Самарским академическим театром оперы и балета организует для самых важных жителей Самары уличный праздник!

С 11 до 14 часов вас ждет разнообразная развлекательная программа.

На крыльце театра будет показала музыкальная история «Диньдон, я – ваша мама!». Известная сказка о волке и семерых козлятах, превратившаяся в отличное, ненавязчивое средство воспитания непослушных детишек.

Самарасвязьинформ порадует ребят мыльными пузырями и бесплатными фотографиями на фоне баннера с голубем.

Дарить отличное настроение все три часа будет ростовая кукла Кота Матроскина от Данон.

Детская творческая студия «Бабушкина сказка» проведет необычный мастер-класс по рисованию на воде. А парикмахерская «Воображуля» научит мам делать красивые прически и плести оригинальные косички своим дочкам.

На площадке Дом.ru вас ждет интересная развлекательная программа с конкурсами и призами. Дети и взрослые смогут принять участие в Wii-Fi викторине.

Questoria перенесет всех желающих в 1872 год в рамках мини-квеста «Спиритический сеанс». А любители всего необычного смогут прокатиться на велотакси.

Одним из значимых событий на площади будет награждение победителей конкурсов от Бебинки «Необычные сладости» и от театра оперы и балета, посвященного дню рождения театра.

Кроме этого на протяжении всего праздника будет работать несколько аквагримером, которые украсят лица детей чудесными картинками, а также ярмарка хенд-мейда.

Подкрепиться можно будет мороженным и сладкой ватой.

Стоимость: бесплатно.

Набережная Волги (около бассейна ЦСК ВВС)

С 11 до 14 часов на трех площадках будут проходить детские мастер-классы по изготовлению различных поделок своими руками. К международному дню защиты детей приуроченна интересная акция — всем желающим выпадет возможность украсить набережную, посадив на газонах молодые деревца. Кроме этого будет работать выставка детских рисунков.

С 14 до 22 состоится праздник мороженного. Ребят будет развлекать Снеговик, ожидается шоу мыльных пузырей, порезвиться можно будет на спортивно-развлекательной площадке. Также состоятся выступления кавер-группы, саксофониста, детских коллективов и коллективов народного творчества

Стоимость: бесплатно.

Набережная Волги (около речного вокзала)

С 16 до 17.30 будет проведена торжественная линейка, посвященная отправке в круизы детей — победителей различных конкурсов и олимпиад. В программе выступления творческих коллективов города.

Стоимость: бесплатно.

Парк им. Гагарина, парк им. Щорса, парк Металлургов

С 11 до 14 часов в трех парках города пройдут праздничные мероприятия с конкурсами, призами, концертной программой, аниматорами и ростовыми куклами. Также состоится акция «Библиотека под открытым небом» . В парке им. Гагарина для детей будут работать творческие мастерские, состоится концерт на эстраде и беговелогонка.

Стоимость: бесплатно.

Парк «Дружба»

С 12 до 15 часов будет проходить конкурсно-развлекательная программа «Счастливого пути!», посвященная безопасности дорожного движения.

Стоимость: бесплатно.

Беговелогонка в парке им. Гагарина

Беговелогонка

Ваш ребенок не мыслит свою жизнь без самоката, беговела, толокара, велосипеда или бибикары? Тогда беговелогонка именно для него. С 11 до 17 часов ребят ждут веселые старты, захватывающие гонки, а также шоу мыльных пузырей, аниматоры, призы и подарки. Все участники гонки получат памятный значок.

Стоимость: бесплатно.

День спорта с «Детском»

День спорта в детском

С 11 до 17 часов вас ждет:
- море драйва и супер взрывные эмоции;
- веселые игры и конкурсы для детей от ведущего праздника;
- показательные выступления детских коллективов;
- подарки от партнеров праздника;
- зрелищная шоу-программа;
- спортивные мастер-классы;
- бесплатные сладкие угощения и аква-грим для детей;
- открытая встреча представителей детско-юношеских спортивных школ Самарской области «Спорт ДЕТЯМ» в формате бесплатных консультаций и презентаций для всех посетителей праздника.

Стоимость: бесплатно.

День защиты детей в МегаСити

День защиты детей в Мега Сити

С 11 до 13.30 вас будут ждать выступления танцевального коллектива Step Up и детской спортивной секции Тхэквондо, модный показ детской одежды Mothercare, шоу-программа «Маша и Медведь», интерактивное научно-познавательное шоу «Открывашка». А также аквагрим, косоплетение и фотосъемка у специального стенда.

Стоимость: бесплатно.

День защиты детей на Динопланете

День защиты детей в Динопланете

В 13 часов начнется интересная шоу-программа. Ребят ждут новые герои и ведущие, динозаврик Дени, конкурсы и подарки — все это не оставит равнодушными ни одного маленького или большого гостя на празднике.

Стоимость: бесплатно.

День защиты детей в ТРК Московский

День защиты детей в Московском

В программе праздника игры с любимыми персонажами, призы, подарки, аквагрим каждому ребенку. Также состоится подведение итогов конкурса рисунков «Мое любимое лето». Мероприятие будет проходить с 13 до 16 часов

Стоимость: бесплатно

День защиты детей в Лимбо

День защиты детей в Лимбо

С 13 часов детей будут ждать веселые аниматоры. Развлекательная программа включает в себя выступление детского танцевального коллектива «Искорки», дефиле маленьких модниц, шоу гигантских мыльных пузырей, дискотека, призы и подарки.

Стоимость: бесплатно

День защиты детей в зоопарке

Ребята смогут принять участие в конкурсе на веселую кричалку о животных, а также в конкурс поделок из любого материала «Дикие детеныши». Начало в 13 часов.

Стоимость:  дети до 2 лет - бесплатно, с 2 до 7 лет - 75 рублей, старше 7 лет - 150 рублей

Лаборатория музейных открытий: юный натуралист

с 11 часов на основной экспозиции музея Алабина будут работать 5 интерактивных площадок, посвященных природе Самарского края.

На площадке «Занимательная геология» участники смогут узнать о минералах Среднего Поволжья и их использовании в повседневной жизни, научиться на ощупь сравнивать и различать их состояния.

На интерактивной площадке «Самарская бабочка» дети и взрослые окунутся в удивительно многообразный и яркий мир бабочек, обитающих на территории края, и научатся их классифицировать.

На площадке «Мир растений» посетители станут участниками опытов, в ходе которых они узнают об устройстве растений: видах листьев, веществах, в них содержащихся.

Площадка «Следопыты» позволит взрослым и детям научиться различать следы разных животных, что сделает путешествие в мир природы более увлекательным и полезным. А на станции «Бионика» участники программы смогут узнать, какие явления из мира природы «перешли» в мир людей, повлияв на технический прогресс человечества.

Стоимость: 90 рублей

В поисках книжных сокровищ

С 11 до 15 часов в самарской областной детской библиотеке будет проходить литературно-игровая программа, посвященная Дню защиты детей «В поисках книжных сокровищ».

Стоимость: бесплатно.

Первые родительские чтения

первые родиельские чтения

В 18 часов в летнем читальном зале областной библиотеки начнутся первые в этом году родительские чтения. Принять участие могут все родители, желающие почитать детям свои любимые художественные произведения.

Стоимость: бесплатно


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему