Когда начинать учить ребенка иностранным языкам, или как вырастить полиглота?

Рубрика: 
Дата публикации: 11 ноября 2014 2783 Комментировать

Современный мир предъявляет новые требования: знание нескольких языков стало нормой. В каком возрасте дети должны начинать изучать иностранные языки, чтобы добиться максимальных результатов? Как показывает практика, чем раньше, тем лучше. В возрасте до 7-ми лет дети обладают уникальными лингвистическими способностями, и чем они младше, тем сильнее эти способности выражены. Того же мнения придерживаются многие специалисты по развитию детей во всем мире: Гленн Доман, Масару Ибука, Павел Тюленев и др.

Школа иностранных языков

Многие родители беспокоятся, не перегрузят ли они ребенка занятиями в раннем возрасте? Здесь все зависит от правильно выбранной методики, она должна соответствовать возрасту ребенка. Например, до 3-х лет самым эффективным будет овладение иностранным языком через игру, ведь для маленьких детей основной вид деятельности — игровая. Если занятия правильно выстроены, малыш не будет воспринимать их как уроки, а, наоборот, как новую увлекательную игру.

Можно ли осваивать несколько иностранных языков одновременно? Можно, и даже нужно! Как известно, каждый последующий изучаемый язык дается легче, и не стоит думать, что необходимо сначала выучить один язык, а затем приступать к другому, не забывайте, с каждым годом способности к усвоению языков уменьшаются. Хотите, чтобы знания дались вашему ребенку легче — дайте ему возможность овладеть ими раньше!

Как родителям сделать правильный выбор, какие именно иностранные языки изучать ребенку? Конечно, прежде всего — это английский, без него сегодня сложно обойтись. А вот выбор второго, третьего и т.д. языков зависит от ваших обстоятельств и склонностей ребенка. Если вы сами владеете каким-либо иностранным языком или у вас есть родственники за границей в какой-то определенной стране, или вы планируете отправить ребенка куда-то на учебу — этот язык ему и нужно осваивать, это помогает лучше мотивировать и ребенка, и его родителей к изучению языка, цель всегда должна носить практический характер. В последнее время усиливается тенденция к изучению восточных языков: китайский, японский, это связано не в последнюю очередь с процессами глобализации в мире и курсом нашей российской экономики.

Студия иностранных языков

Где в Самаре ваши дети могут овладеть иностранными языками? Приводите своих чад в студию иностранных языков АВС.Квалифицированные педагоги (как русскоговорящие, так и носители языка) найдут индивидуальный подход к каждому ребенку, а в специально оборудованной для детей студии детям будет интересно осваивать иностранные языки среди большого количества игр и наглядных пособий на иностранных языках.

Адрес: пр. Ленина,1
Телефон: 972-97-13
Сайт: www.abc-studio63.ru

Софья Лев


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему