Куда пойти с ребенком в дни весенних школьных каникул в 2016 году?

Рубрика: 
Дата публикации: 23 марта 2016 3315 Комментировать

Долгожданные весенние каникулы начинаются уже на этой неделе. Чем занять своих непосед, как провести каникулы с пользой и по-настоящему отдохнуть, расскажем в нашем материале. 

Цирковая программа «Веселая ферма»

Трогательное и душевное представление с участием всем нам хорошо известных животных, обитающих на ферме. Лошади, коровы, овцы, гуси и медведи выполняют оригинальные трюки и удивляют своими умениями и взрослых, и детей.


Цирковой спектакль «Тайна древней планеты»

Легендарный цирк Юрия Никулина и Московский интерактивный театр «Марион» представляют инновационный, интерактивный цирковой спектакль. Вместе с героями  спектакля зрители окажутся в самой гуще событий, происходящих во времена каменного века. Главным героем и проводником по доисторическим джунглям станет храбрый журналист Олег, вместе с которым зрители с головой окунутся в тонкости журналистской работы и совершат удивительное путешествие в прошлое к разгадке тайны древней планеты.


Выставка «Живые системы»

Уникальная интерактивная выставка для всей семьи. Каждый посетитель сможет измерить, сколько в нем воды, увидеть, как его скелет катается на велосипеде, стать большой черепахой, провести уникальные раскопки и почувствовать себя человеком-пауком. На выставке вы также сможете отпраздновать незабываемый день рождения и посетить увлекательные интерактивные экскурсии.


Музей для малышей

В дни весенних каникул в музее Алабина пройдут два интерактивных занятия по изучению доисторических животных, обитавших на территории Самарской области. На них дети смогут познакомиться с историей родного края и изготовить объемные пластилиновые фигуры плиозавра и мамонта.


Выставка «Цена деления»

В экспозиции представлены предметы, относящиеся к концу XIX – началу XX века, а так же действующая детская железная дорога, датируемая 50-ми годами XX века, с помощью которой иллюстрированы некоторые принципы, о которых рассказано на выставке. Измерительные приборы начала XX века, как и многие вещи того времени, соединяют новый уровень функциональности с удивительным изяществом внешней формы. Действующие весы, амперметр, линейки, микроскоп, компасы и многие другие инструменты стали основой для этой выставки.


Выставка «На берегах Сены: три века истории парижских набережных»

Выставка впервые была представлена в мэрии города Парижа в 2011 году. Она рассказывает о роли реки Сены в жизни французской столицы. История экономического взлета и падения прибрежных районов, влияние на политическую жизнь города, постепенный переход от главной артерии Парижа к главному центру культуры и отдыха горожан. Проведение выставки в Самаре особенно символично, ведь знаменитая самарская набережная тоже имеет свою историю: из торговых рядов, хлебных амбаров и лесопилок XIX века она с течением времени превратилась в чудесный променад и, как и набережные Сены, является сегодня любимым местом отдыха и развлечений жителей и гостей города.


Выставка «Мотомир Вячеслава Шеянова»

Выставка представляет собой коллекцию мотоциклов 1930-х?1940-х годов. Для большинства людей знания о мотоциклах заканчиваются на таких марках, как «Ява», «Днепр», «Карпаты» и «Минск», однако их куда больше. На выставке «Мотомир Вячеслава Шеянова» посетители познакомятся с редкими и серийными мотоциклами со всего мира. Это самое полное в мире собрание тяжелых мотоциклов первой половины XX века. Гостям выставки представится уникальная возможность прикоснуться к истории мотоциклов и увидеть всю их красоту.


Спектакль «Веселая гусеница»

Веселая гусеница находит каждый день что-нибудь вкусное в саду: то грушу, то яблоко, съедает и становится все толще и толще. Никто не мог и подумать, что ползающая мохнатая гусеница в конце спектакля превратится в прекрасную бабочку! Спектакль «Веселая гусеница» — интерактивная сказка-игра. В процессе представления малышам предстоит не только следить за происходящим на сцене, но и принимать в действии непосредственное участие — играть, считать и отгадывать загадки, ведь садовник постоянно обращается к ребятам за советом.


Спектакль «Колобок»

Русская народная сказочка для самых маленьких. «Колобок, Колобок, покатился во лесок!» Малыши познакомятся с разными зверями, будут играть, танцевать и веселится! В программу входит спектакль, чаепитие, репортажная съемка в течение спектакля и мини-фотосет всей семьей.


Спектакль «Пшеничный колосок»

Русская сказка в исполнении артистов и ростовых кукол. Если лениться, то ничего не добьешься! И не видать тебе пирога, который съедят те, кто зерно в муку истолок, тесто замесил и пирог испек.


Игротека «Город конструкторов»

Город конструкторов — это интеллектуальная игротека: образовательный проект и одновременно игровая площадка для знакомства с различными необычными конструкторами. Это возможность оценить различные конструкторы, собранные в одном месте. Кроме этого, впервые в Самаре «Паровозия» — это огромная игрушечная железная дорога! Целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в Паровозии вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы.


Концерт для малышей «Волшебная арфа»

Чарующая, обволакивающая своим мелодичным звучанием арфа — символ воплощения чистоты звука. Нежность и гармония божественной музыки, исполненной Натальей Ломановой, наполнит ваши сердца и сердца ваших детей. На целый час вы отвлечетесь от суеты будней и прикоснетесь к миру прекрасного. В программе вечера также предстоит знакомство с необычной перкуссией, которую очень любят дети, и барабаном джембе, который «разбавит» концерт своим игривым настроением.


Шоу-спектакль «Воздушная сказка»

Арт-студия «Позитив» приглашает на свой весенний шоу-спектакль. Приятным бонусом к живой музыке и морю воздушных шаров станет мастер-класс по моделированию из шариков и возможность попробовать поиграть на музыкальных инструментах.


Шоу-спектакль «CLINC!»

Артисты, занятые в спектакле — комедийный дуэт Виктора Артамонова и Сергея Скибенко, никого не оставит равнодушным! Короткие, но понятные и забавные истории, показанные двумя артистами, привлекают внимание своим юмором и изяществом исполнения. «CLINC!» — это комические номера, визуальные спецэффекты, которые делают его особым, уникальным и инновационным спектаклем. Основа спектакля — юмористические сценки (репризы) и трюки с мыльными пузырями.

«CLINC!» — это спектакль-настроение! Он символизирует изменение взглядов людей, когда они перестают относиться пессимистически к жизни, обращают внимание на окружающую их красоту и начинают взаимодействовать. Вас ждут авторские и оригинальные трюки с мыльными пузырями, с помощью повседневных предметов: воды, мыла и не только.


Курс «Семь цветов радуги — школа развития эстетического вкуса»

Курс по развитию художественного восприятия и личностного роста дает возможность видеть красоту, учиться понимать ее. На занятиях расширяется кругозор детей в области искусства и собственной личности. Цель занятий — приобщить ребят к определенному кругу мировоззрений, эстетике, которая проникает во все. Она есть и в искусстве, и в образе жизни, в том, что мы видим, слушаем, едим.


Литературное занятие «Знакомьтесь, сказки»

На занятии дети начнут постигать азы создания собственной волшебной истории. Первое с чем они будут работать — иллюстрация, узнают, кто такой художник иллюстратор и зачем в книжках вообще нужны картинки. А после — первый шаг к созданию своей книги — собственная иллюстрация.


Веселые воскресники в ТРЦ «Детский»

«Фиксики» и «Бумажное шоу» с участием любимых героев, с дождем из конфетти и тоннами бумаги оставят незабываемые впечатления.


Анимационная программа в детском клубе «Парк Хаус»

Вас ждут творческие мастер-классы и увлекательный спектакль «Прыгающая принцесса» от Самарского театра кукол. Много невероятных приключений пришлось преодолеть влюбленному принцу, чтобы получить руку заколдованной принцессы. Побывал он и в замке Колдуна, и в избушке Бабы Яги, но в итоге всё закончилось весёлой свадьбой. От злых волшебников и колдунов не застрахован никто, но любовь способна одолеть даже самые могущественные чары.


Программа «Шляпная вечеринка»

Что делает сказочного персонажа не похожим на других? Конечно же, Шляпа! Гостям предстоит решить какой герой им ближе всех. Загадочный Шляпник или веселый пират? Кот в сапогах в шляпе с пером? Вас ждут викторины и конкурсы, разнообразные игры и забавы с Шляпами! Ребята отправятся на чаепитие к Шляпнику и сотворят неповторимый головной убор... своими руками!


Игровые программы в МЕГЕ

«Станция Метеорология»

Каждое утро мы выглядываем в окно, чтобы посмотреть светит ли солнце, идет ли дождь или падает снег. Мы смотрим на градусник, чтобы определить тепло или холодно на улице.

Вместе с метеорологом и его другом дети узнают, что такое погода, климат и как они влияют на экологию. Также ребята поиграют в игру «климатические изменения» и изготовят маски погоды.

«Школа вежливости»

Самые вежливые и внимательные аниматоры обучат детей основам вежливости. Дети разыграют сценку и научатся всем премудростям этикета, разработают таблицу вежливости и расширят словарный запас в процессе игры. Небольшой мастер-класс пластилиновых героев вежливости украсит праздник и всегда будет напоминать о полученных знаниях.

«Светофорчик»

Два радужных аниматора научат детей соблюдать правила дорожного движения, правильно вести себя, переходя дорогу. Дети сделают настоящую трассу, разыграют сценку дорожного движения и изготовят небольшие памятные светофоры.

«Земля, воздух и огонь»

Радужные аниматоры будут развивать у детей внимание и быстроту реакции. Кроме того, игры позволят выучить или вспомнить названия представителей животного мира. Дети изучат всевозможные стихии посредством игр, а также сделают амулеты и браслеты понравившейся стихии.

«Цветочная поляна»

Мир многообразен, и проявляется это в его цветах и оттенках. На примере игры дети будут развивать цветовое восприятие и раскрасят полотна на скорость, а также все вместе сделают памятные яркие поделки из картона и красок.

«Никому не верю»

В этот день ребята будут учиться общению и навыкам грамотной коммуникации. Они поиграют в игры на знакомство и, конечно, будут много шутить и смеяться в день смеха. В конце мероприятия ребята изготовят шуточных крючков-монстров.

«Веселая путаница»

Веселые аниматоры вместе с детьми будут развивать навык восприятия пространства. Детям предстоит пройти полосу препятствий, научиться координации, ловкости, выносливости и сделать медали чемпионов.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему