Куда пойти с ребенком в Самаре? 29 апреля - 1 мая

Рубрика: 
Дата публикации: 27 апреля 2017 2237 Комментировать

Ура-ура! Ну вот и наступают долгожданные майские праздники и целых три выходных дня! А значит самое время рассказать о том, какие интересные детские мероприятия будут проходить в эти дни в Самаре. 

«Сказочные выходные»

сказочные выходные в музее

 29 апреля 11:00 

Посетив выставку «Жили-были царь с царицей», ребятишки окунутся в сказочную атмосферу, послушают любимые сказки, изготовят героя-помощника и разыграют с ним спектакль. Придя в музей, не только дети почувствуют себя в сказке, но и родители вспомнят свое детство...

Подробнее


Музей для малышей

музей алабина

 29 апреля 11:00

Музей Алабина продолжает рассказывать детям о птицах Самарского края. На этот раз ребята узнают все об удивительном обитателе леса — тетереве. А еще сделают красивую поделку на мастер-классе! Будет очень интересно и увлекательно!

Подробнее


 Развлекательная программа «Международный день танца» 

дети танцуют

 29 апреля 12:00 - 14:00

29 апреля во всем мире отмечают Международный день танца! В честь этого праздника всех желающих ребят приглашают от души потанцевать и повеселиться! Юные танцоры выучат движения из самых популярных танцев мира и сделают веселые маски своими руками. Занятия танцами — лучший способ, направить безграничную энергию детей в нужное русло!

Подробнее


Спектакль «Кошкин дом»

кошкин дом

 29 апреля 12:00

«Кошкин дом» — одна из любимых сказок ХХ века. Комедийные образы персонажей, гостей, пришедших к Кошке, насыщают спектакль откровенным юмором и высмеивают отрицательные человеческие качества. Живой, захватывающий, то смешной, то грустный музыкальный спектакль по произведению С.Я. Маршака порадует юных зрителей как интересными образами, так и поучительным сюжетом.

Подробнее


Спектакль «Военная тайна» 

военная тайна

 29, 30 апреля 13:00

Спектакль «Военная тайна» по мотивам произведения Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» выбивается из общего представления о театре кукол. Во-первых, это спектакль для юношества. Да и большинству взрослых зрителей он будет небезынтересен. Во-вторых, это не традиционный кукольный спектакль за ширмой: актеры и куклы здесь равноправные действующие лица. Совершенно новое прочтение знакомой с детства сказки Аркадия Гайдара, музыка Моцарта и Pink Floyd, стихи В. Высоцкого – все это делает спектакль вневременным и очень современным. 

Подробнее


Кулинарный мастер-класс 

чучвара самара

 30 апреля 13:00 - 14:00, 14:00 - 15:00

Пока детишки учатся готовить, родители спокойно отдыхают и лакомятся блюдами восточной кухни. И все довольны! А затем вместе дружно пробуют получившиеся кулинарные творения. Ммм...

Подробнее


Праздничная программа к 1 Мая на площади им. Куйбышева

самара 1 мая парад

 1 мая 11:00

Центральным событием праздничных мероприятий станет демонстрация, в которой примут участие около 30000 человек. А затем на площади им. Куйбышева будет организован авто- и мотопарад: показательные выступления техники, парад ретроавтомобилей, заезды велосипедистов и мотоциклистов, флаговое представление совместно со спортсменками из «Федерации черлидинга», экстремальное трюковое байк-шоу, велотриал. Все желающие смогут посидеть за рулем уникальных автомобилей прошлых лет и сделать фото на память.

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему