Куда пойти с ребенком в Самаре? 4 - 5 ноября

Рубрика: 
Дата публикации: 03 ноября 2017 1993 Комментировать

Отправляйтесь на выставку, чтобы посмотреть на оружие из знаменитых фильмов или идите в цирк на представление с индийскими слонами, примите участие в веселом путешествии со стихами Самуила Маршака или посмотрите добрый спектакль для самых маленьких — в нашей пятничной подборке традиционно вы найдете лучшие мероприятия ближайших выходных!

Выставка «Сталь, огонь и меткая пуля» в музее им. Алабина

Револьвер

 4, 5 ноября 10:00 - 18:00

Для выставки были отобраны наиболее интересные экспонаты из коллекции музей, отражающие основные этапы развития огнестрельного оружия — от фитильного до автоматического. Особый интерес представляет богато украшенное оружие Востока, многоствольные проторевольверы, современное оружие, основанное на реактивных технологиях. Многие экспонаты выставки являются героями российских и зарубежных фильмов и компьютерных игр. Винчестер Yellowboy можно увидеть в руках у Э. Фандорина в фильме «Турецкий Гамбит», Маузер-96 использовал Шерлок Холмс в фильме «Игра теней», а американский револьвер Смит-Вессон появляется практически в каждом фильме жанра вестерн.


Выставка «Крылья Будущего» в МВК «Самара Космическая»

Макет стадиона

 4, 5 ноября 10:00 - 18:00

Выставка является настоящей интерактивной визитной карточкой Самары в качестве города-организатора Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. История мировых футбольных побед и развитие поволжского футбольного клуба «Крылья Советов» представлены подлинными раритетными экспонатами.


Спектакль «О рыбаке и рыбке» в театре кукол «Лукоморье»

Кукольный спектакль

 4 ноября 11:00 
 5 ноября 13:00 

Оригинальный текст А.С. Пушкина звучит без изменений, что порадует искушенного зрителя. А неспешное повествование, завораживающая музыка, художественное оформление и актерское исполнение создают неповторимый образ спектакля.


Цирковая программа «Шоу Индийских слонов»

Слоны

 4 ноября 13:00, 17:00
 5 ноября 17:00 

Зрителей ждет захватывающая цирковая программа с участием воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров и озорного клоуна. Свое мастерство так же продемонстрируют верблюды, пони, лошади, кенгуру, страусы, и конечно же слоны!


«Веселое путешествие от А до Я со стихами Самуила Маршака» в литературном музее

Книга

 5 ноября 12:00 

Ребята «отправятся в гости» к поэту Самуилу Маршаку. Всю свою жизнь он был другом детей. Стихи и сказки Маршака — это веселые занимательные и поучительные истории, герои которых взрослые, дети, животные. Даже азбуку он сочинил веселую. На занятии ребята узнают, где обедал воробей, почему у месяца нет платья, куда укатилось с крылечка колечко, и что приключилось с глупым и умным мышонком. Им предстоит проявить смекалку и сообразительность в разгадывании загадок и выполнении заданий. В сценках из сказок дети смогут продемонстрировать артистизм, а ловкость и проворность показать, когда будут играть в разные игры. 


Спектакль «Волшебные моменты» в «Театре очень юного зрителя»

Дети и родители в Театре очень юного зрителя

 5 ноября 16:40 - 17:40

«Волшебные моменты» — это история о том, какие чудеса таятся вокруг нас. Дети являются не только зрителями, но и участниками спектакля: танцуют, поют, помогают главному герою научиться видеть волшебные моменты. Так же ребят ждут изготовление тематической поделки и сладкое угощение.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему