Куда пойти с ребенком в Самаре? 7 самых интересных событий апреля

Рубрика: 
Дата публикации: 04 апреля 2014 3100 Комментировать

Наступивший месяц насыщен различными праздниками и мастер-классами для детей. Но ,если вы еще не успели посетить выставку «Тайны Леонардо да Винчи. Гениальные изобретения XV века», поторопитесь: она работает последний месяц. Еще несколько представлений осталось у циркового экзотического шоу «Звездный экстрим». А мы, по традиции, выбрали для вас 7 самых любопытных мероприятий апреля из нашей афиши.

Семинар «Как играть с детьми правильно?»

Как играть с детьми

В рамках встречи вы узнаете какие игрушки наиболее подходят для разных возрастов, какие занятия лучше проводить с детьми самим, а какие стоит доверить профессионалам, каких ошибок можно избежать, необходимо ли развивать ребенка с пеленок и многое другое.

Эксперт и спикер встречи член Ассоциации Семейных психологов Поволжья и Урала, известный перинатальный психолог Ольга Викторовна Таркина.

Спектакль «Радужная рыбка»

Радужная рыбка

В процессе представления малышам предстоит не только следить за происходящим на сцене, но и принимать в действии непосредственное участие – и играть и считать и отгадывать загадки, ведь и рыбак и все обитатели озера постоянно обращаются к ребятам за советом. А история самой Радужной рыбки научит детишек, почему нельзя зазнаваться и к чему это может привести.

День здоровья в «ДЕТСКОМ»

День здоровья

Весь день в торгово-развлекательном центре будут проходить мероприятия для детей и родителей:
- бесплатные консультации врачей;
- дегустации различных марок детского питания;
- раздача подарков от компаний Goonи Huggies;
- веселые игры и конкурсы;
- мастер-классы от детского кафе «Кексарики»;
- впервые в Самаре уникальное «Фантастическое шоу 220 вольт»;
- всем пришедшим сладкие угощения и аквагрим в подарок.

Спектакль «У ковчега в восемь»

У ковчега в восемь

Чем, казалось бы, можно заняться в бескрайне белых снегах Антарктиды трём молодым… пингвинам? Герои данной притчи находят массу увлекательных занятий! Можно удить рыбу и мечтательно вглядываться в горизонт, можно ссориться и драться, а можно рассуждать и спорить о вечных вопросах: «Что будет дальше?», «Кто такой Бог?», «В чём смысл жизни?». И самое главное занятие – это ждать! Ждать, что произойдёт что-то невероятное, интересное и захватывающее. И необычные приключения уже не за горами! Вместе с героями зритель отправляется на поиски дружбы и взаимопонимания, любви и счастья. Что-то своё в этой истории сможет найти каждый. От ребёнка до старика…

Апрельский весенний праздник для детей

Весенний праздник

В программе праздника презентация удивительного детского спорткомплекса «Ранний старт», веселые игры в лабиринте. А также мастер-класс по созданию из шариков различных фигурок и открытый урок Арт-студии (уникального для Самары проекта с элементами песочной анимации). Гостей праздника будет развлекать веселая клоунесса Цветочек.

Творческие мастер-классы: «Оригами – фигуры из бумаги»,  «Декопатч», «Роза из бисера», «Венок к Пасхе»

Оригами

Хобби-гипермаркет «Леонардо» организует для маленьких творцов серию мастер-классов, на которых детей не только научат изготавливать своими руками красивые и интересные поделки, но и расскажут об особенностях каждой техники и используемых материалов.

Выставка «Бэби-Бум 2014»

Бэби-Бум

9-ая специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей и будущих мам «Бэби-Бум 2014».

На выставке представлено несколько тематических разделов «Скоро стану мамой», «Малыш родился», «Семейные сервисы и услуги», «Kids fashion», «Детская комнат», «Умникам и умницам», «Здоровье. Спорт. Фитнес», «Детский досуг. Активный отдых».

Для будущих мам будет работать мамина школа – территория, где можно будет получить консультацию по вопросам беременности и родов, а родителей научат правильно заботиться о новорожденных. А для детей предусмотрена игровая площадка и место для проведения мастер-классов и конкурсов.


Подписывайтесь на нашу рассылку:)



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему