Куда пойти с ребенком в Самаре на Масленицу в 2017 году?

Рубрика: 
Дата публикации: 15 февраля 2017 3097 Комментировать

Совсем скоро, 20-26 февраля Самара станет площадкой для проведения широких масленичных гуляний: город наполнится скоморохами, запылают костры, на которых будут сжигать чучело Масленицы, и, конечно же, народ будет угощаться ароматными и румяными блинчиками. Чтобы вы ничего не пропустили, мы подготовили обзор праздничных мероприятий. И веселой вам Масленицы! 

Проводы русской зимы на площади им. Куйбышева

масленица

Самые масштабные народные гуляния пройдут на площади им. В.В. Куйбышева, где во всей красе разместятся 20-метровая фигура Масленицы и 4-метровый надувной самовар.

Гостей ждут выступления актеров самарских театров, праздничный концерт, всевозможные конкурсы и забавы с призами. Сцена-балаган, оформленная в русском народном стиле, будет работать всю масленичную неделю, на ней кукольные театры будут радовать своими спектаклями самых маленьких зрителей. Кроме того, ребятишки смогут повеселиться на необычных деревянных аттракционах: ложках-качелях, огромных сковороде и сапогах.

Ну и, конечно, привольно раскинется масленичная ярмарка. Работы мастеров ремесленного и декоративно-прикладного искусства порадуют горожан.

Огромная чудо-печь с блинами и гигантский самовар с чаем напоят и накормят всех желающих. Оригинальная масленичная фотозона разместится в одном из уголков площади, позволяя самарцам делать веселые праздничные фотографии.

Единственная традиция, которой пренебрегут во имя безопасности — это сожжение чучела зимы.

Подробнее


Широкая Масленица в парках Самары

дети на масленице

Праздничные гуляния намечаются в парке им. Ю. Гагарина, Загородном парке, парке Дружбы, парке им. 50-летия Октября. В программе — концерты, выступления детских танцевальных и музыкальных коллективов, ярмарка, аттракционы, народные игры и забавы. Непременные угощения блинами, ценные призы и подарки ждут самарцев на всех крупных площадках в парках города.

Подробнее


«Гуляй, Масленица!» в городских библиотеках

масленица

В различных филиалах библиотек состоятся праздничные программы для ребятишек. Веселые скоморохи познакомят юных гостей с историей праздника, народными традициями и обычаями. А также в программе: веселые игры, конкурсы, театрализованные представления, масленичные колядки, песни, частушки, катание на санках, перетягивание каната и праздничное чаепитие с главным угощением праздника — блинами!

Подробнее


Масленица в «Обереге»

оберег

Семейный центр подготовил для малышей праздничную программу с хороводами, песнями и танцами, играми и развлечениями. С собой берем термосы с чаем, блины и плюшки. 

Подробнее


Масленичные гуляния в ТРК «Вива Лэнд»

масленица в торговом центре

Гостей ждет шоу-программа от «Шоу-театра бабы Фисы», выступления народных коллективов, 50 кг блинов и 50 литров чая!

Подробнее

Обзор будет пополняться


Больше масленичных мероприятий вы можете найти в нашей Афише



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему