Новые правила подачи документов в детские сады Самары

Рубрика: 
Дата публикации: 18 мая 2016 28886 Комментировать

С 16 мая 2016 года изменились правила подачи документов для постановки ребенка на очередь в детский сад. Раньше сделать это можно было, придя в выбранные дошкольные учреждения в приемные дни, написав заявление и предоставив полный пакет документов. Теперь же дается два варианта на выбор: подать документы через МФЦ лично или электронно через единый сервис АСУ РСО (автоматизированную систему управления российской системой образования).

Подача заявления через сайт происходит следующим образом: вы заполняете несложную анкету, где указываете данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, пожелания по сроку поступления в сад и еще ряд критериев. 

Детский сад шаг 4

Детский сад шаг 5

Заявление через сайт можно подать сразу в пять детских садов на выбор. В списке дошкольных учреждений есть как государственные, так и негосударственные. В финале заполнения необходимо загрузить пакет документов. Их список, а также бланки представлены на портале Госуслуги.

Если разбираться с сайтом АСУ РСО недосуг, можно подать заявление через сотрудников МФЦ. Полный пакет документов для визита туда включает:
паспорт родителя или законного представителя;
свидетельство о рождении ребенка;
подтверждение льготного статуса (если он есть);
справка с места регистрации ребенка;
заявление (его бланк можно скачать выше и заполнить заранее, или получить на месте).

Обратиться можно в любое отделение МФЦ.

Наталья Волошина


Следите за жизнью Бебинки в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему