Прокат детских товаров

Рубрика: 
Дата публикации: 14 января 2014 3596 Комментировать

Бесспорно, одной из самых затратных статей в семейном бюджете, где подрастают дети, являются траты на одежду, игрушки и иные необходимые товары для чада. О том, сколько стоит сегодня праздничное платье для девочки или костюм для мальчика можно даже и не говорить. Мы все прекрасно это знаем. Выбор в магазинах огромный, а в преддверии праздников он становится еще больше. Последнее слово остается за вами или вашим ребенком.

Но вот сколько раз будет надет данный наряд? Один? Два раза? А что же потом? Дорогущее платье будет пылиться в шкафу? Или будет отдано подруге, у которой подрастает малышка? Или продано хотя бы за полцены? В определенный момент я поняла, что это не очень рациональная трата денег и попыталась найти альтернативное решение, после того как моя дочка отказалась второй раз надевать одно и тоже платье, в котором, я предполагала, мы посетим все запланированные елки. После утренника в детском саду она категорически не согласилась наряжаться в него повторно. После продолжительных уговоров под громкий детский плач, я сдалась, и мы пошли на праздник в обычном платьице. К моему большому разочарованию, красивое нарядное платье мы так больше никуда и не смогли надеть. Дочка была непреклонна. Я действительно не знала что делать? Покупать 2 или 3 платья, лишь бы ребенок был доволен? Нет. Я решила попробовать найти прокат детских вещей и взять платье в аренду.

Как оказалось, это задача не из простых. Несмотря на то, что данная услуга очень популярна и достаточно широко представлена в Самаре, я столкнулась с тем, что размерный ряд в подобных прокатах настолько невелик, что подобрать подходящее платье очень непросто. В итоге, я объездила полгорода, перед тем как смогла найти наряд хотя бы нашего размера. После этого я решила открыть свой собственный прокат товаров для детей. Мне было важно, чтобы люди, приходя ко мне, могли подобрать с первого раза нужный наряд для их малыша за умеренную плату или взять на неделю другую игрушку, которая обязательно бы понравилась ребенку.

Сейчас у меня в наличии есть платья и костюмы для девочек и тройки для мальчиков. У каждого костюма есть своя небольшая, но уникальная история. Например, костюм «Божьей коровки» очень просила дочка на новый год. Заранее заказала его из Америки. Костюмы «Пчелки» и «Клубнички» приобрели специально. Они были настолько красивы, что не купить их было просто нельзя. Но все же, чаще всего берут роскошные девчачьи платья, ведь все мамы хотят чтобы их ребенок почувствовал себя маленькой принцессой.

Недавно появился раздел «Игрушки». Пока в нем представлены товары для детей старше 2-3 лет, но если будет спрос, то я готова расширить ассортимент и для детишек младшего возраста. Основной акцент делается на совместные игры с родителями, есть ряд водных игрушек.

Хочу особо отметить, что абсолютно все товары, которые есть в прокате проходят предварительную обработку паром, а при необходимости детскими гипоаллергенными моющими средствами, поскольку вопрос безопасности для меня один из важнейших.

Светлана Сазонова



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему