«Волшебная страна»: Ма-Па-тест пройден!

Рубрика: 
Дата публикации: 15 марта 2012 4425 Комментировать

Час расплаты пришел! Детский клуб «Волшебная страна» подарил читателям Бебинки абонементы на месяц занятий. Теперь участники рубрики Ма-Па-тест делятся своими впечатлениями от происходившего.

*Напомним, что цель рубрики «Ма-Па-тест» – не реклама заведений, услуг, товаров и т.п., а простой и полезный обмен мнениями и оценками. 

Итак, отзывы!  


 Александра Петрова Димулька (2,1 г.): Наше знакомство с замечательным детским центром «Волшебная страна» началось с танцев. В клубе действует студия танца «Муравьишки», где занимаются  детки от двух лет. Поэтому мы решили тоже сходить попробовать, а вдруг получится ). Занятие мне понравилось. Всего нас было четверо – 2 мамы и 2 сыночка (по 2 года). Под детскую музыку малыши слушают сказку из уст педагога, сочетая с различными движениями. Также в ходе танцев детки берут различные игрушки и выполняют упражнения с ними, подражая мамам и преподавателю.  Занятие длится 40 минут, сначала  Дима просто смотрел на нас, оценивал, потом вышел из зала ненадолго, но потом вернулся и повторил за нами несколько элементов. Для первого раза я думаю совсем неплохо. После занятия,  мы немного поиграли в игровой комнате (есть горка, бассейн с шариками, различные игрушки и т.п.).

Второй раз мы пришли уже на развивающие занятия для деток 1-3 года под названием  «Цветочки».  Группа подбирается небольшая 3-5 детей. Занятие длится 1,5 часа. За это время малыши в игровой форме знакомятся с цифрами, буквами, геометрическими формами, цветами и т.п, танцуют, поют, обязательно делают поделку и в конце занятия пьют чай с печеньем.  Диме эти занятия очень понравились – он с удовольствием сидит за столом и выполняет задания. Каждое занятие-обязательно что-нибудь новое.

Мы ходили 6 раз (занятия по 2 раза в неделю пн., чт.), я пыталась специально запомнить все упражнения для написания отзыва, но не получилось. Малыши ищут в ведерке с  манной крупой цифры, достают и кладут на кубик, где нарисована такая цифра. Играют в лото, собирают деревянные паззлы, строят буквы из счетных палочек,  собирают развивающий куб и деревянные грибочки на полянке, читают книжки,  играют в рыбалку, рисуют, лепят, клеят…Развивающих материалов ооочень много. Справившись с очередным заданием, деток хвалит какой-нибудь котик, бегемотик и малыши идут танцевать под музыку. Учат счет до 10 по плакату и под песенку-зрительно и слушая одновременно.  Также есть кубики Зайцева-детки выкладывают паровозик из слогов и потом под музыку пропевают их вместе с матрешкой. Также пропевают буквы и звуки по специальному плакату. В общем, время пролетает незаметно!  А чаепитие с  печеньем в виде буковок  малыши просто обожают!  Педагог Елена очень добрая и приветливая женщина — Диме сразу понравилась. Я записала небольшие ролики, когда они танцуют под музыку — теперь сын каждый день смотрит это видео на фотоаппарате, полностью все повторяет и рвется к деткам на занятия. Когда говорю, что пойдем к детям-быстро и спокойно одевается и хлопает в ладоши.

Последнее 8 занятие мы решили сходить на гимнастику, т.к. узнали, что в центре преподает очень грамотный тренер. Занимается с детками от 3 лет по профилактике и лечению плоскостопия, укрепления мышечного корсета, профилактике сколиозов и тп. А нам как раз в 2 года ортопед  сказал, что у нас есть утолщение стопы.  Занятие очень интересное, насыщенное различными физическими упражнениями, но  Дима еще все-таки мал для таких занятий, поэтому он не захотел заниматься, а я смотрела на деток из-за двери. После занятия тренер Татьяна посмотрела Диму-дала мне рекомендации по занятиям и упражнениям с ним-большое ей спасибо! С удовольствием провели время в Волшебной стране! Для деток постарше там вообще куча всего интересного еще есть!  Обязательно будем ходить на «Цветочки» к Елене.

     


Антонина Глухман: В первую очередь, хотелось бы сказать огромное спасибо «Бебинке», за то, что именно нам выдалась возможность сходить в детский клуб «Волшебная страна». Ну а  теперь мне бы хотелось рассказать немного непосредственно о самом клубе. Если бы меня попросили поставить оценку по пятибалльной шкале, то я бы поставила твердую четыре. Начнем, пожалуй, с коллектива. Приятная и добродушная заведующая оставила о себе положительное впечатление, с такими людьми хочется общаться. Коллектив воспитателей и педагогов тоже вполне достойный. Занятия проводятся грамотно, индивидуальный подход к каждому ребенку. Помещение, где проводятся занятия творчеством, небольшое, но много всего интересного: всякие конструкторы, кубики, игрушки, в общем полный набор для наших маленьких деток. Достаточно просторные залы для занятия оздоровительной гимнастикой и танцами.

Однако есть и минусы. Это маленький коридор, где детки и их родители переобуваются, и не очень большая раздевалка, приходится искать место куда повесить одежду. Что касается самих занятий, то не всегда они идут по времени столько, сколько заявлено. Это конечно немного огорчает. Ну а в целом деткам очень интересно. Хотелось бы отметить оздоровительную гимнастику. Занятия проводят настоящие специалисты и, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем ребенка, то я бы посоветовала туда сходить. Да даже если их и нет, то все равно посетить их полезно. Я например узнала много нового для себя, о чем раньше и не догадывалась. Моего сынишку зовут Артём, ему 3 года. Хотелось бы отметить и то, что он был в восторге от всего. Так как мы еще ни разу не посещали такие клубы, он был доволен всем, и на его лице всегда светилась улыбка, как только мы собирались идти в «Волшебную страну».  Я думаю, что мы еще не раз сходим в этот клуб. Ведь самое главное, что моему ребенку там нравиться!

     


Ольга Сиплавина: Здравствуйте! Хочется рассказать всем о проведенном дне рождения дочки в  детском центре «Волшебная страна». Сразу скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО работникам центра за приветливость и доставленную нашим детям радость, и конечно Бебинке, за предоставленную возможность побывать на празднике!!! Начнем с того  что рядом с центром удобная парковка , да и от автобусной остановки не далеко.  Внутри довольно просторно, чисто, светло. В раздевалке и зале - ковровое покрытие, детки бегали босиком . Зал к нашему приходу уже был оформлен — на стене надпись «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ» , на столе красивая скатерть и много-много шариков!!! Веселила деток Маша ( из сказки «Маша и Медведь»), но можно было выбрать и других персонажей. Сколько разных игр Маша придумывала! Детки все остались очень довольны!! Было интересно всем от годовалой до 9 -ти летки! Да и родители не остались в стороне - Машенька всех втянула в игру! После праздника осталась масса положительных эмоций  и отличных воспоминаний на долго! С удовольствие посетим центр еще не раз и будем рекомендовать его своим друзьям! 

       


  Если Вы хотите пригласить нас к себе на "Ма-Па-тест!" или поделиться своими отзывами о товарах или услугах, пишите об этом на privet@bebinka.ru - обсудим детали.     


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему