Букеты из конфет: мастер-класс по украшению подарка

Рубрика: 
Дата публикации: 19 февраля 2013 14918 Комментировать

Предлагаем вам вариант украшения заранее заготовленного и упакованного подарка на 8 марта для мамы или бабушки, который вы легко и просто сможете сделать совместно с малышом. Если на актуальный вопрос: «Что подарить?» вы себе своим выбором уже ответили, то воспользуйтесь нашим решением по оформлению. Тем самым обычную упаковку вы превратите в нечто большее, содержащее также и подарок от младших членов семьи, терпеливо выполненный маленькими детскими ручками.

Нам понадобятся: гофрированная бумага, упаковочная бумага, кусок пенопласта, упаковочная лента, зубочистки, термопистолет, ножницы, степлер, конфеты и хорошее настроение!

1. Если ваш подарок еще не упакован - оформите его в упаковочную бумагу.

  2. Готовим цветы, в данном случае розы. Берем гофрированную бумагу и вырезаем из нее прямоугольники размером 3х9см. Далее нужно скруглить углы прямоугольников с одной стороны. У нас должны получиться лепестки к будущим розам.

  3. Растягиваем каждый получившийся лепесток из бумаги по центру. Для того чтобы получить один цветок, нам понадобится подготовить 8 лепестков. Берем 3 лепестка, заворачиваем в них нашу конфету и аккуратно склеиваем лепестки между собой. Берем оставшиеся пять лепестков, загибаем края с помощью зубочистки или шпажки и приклеиваем их к нашему бутону с конфетой. У нас получился цветок ? роза.

  4. Для изготовления нашего украшения нам понадобятся 5 розочек. После того как мы сделали все 5 роз, нам нужно отрезать у них хвостики, вставить зубочистку и приклеить зубочистку к розе с помощью жидкого клея.

  5. Теперь нам нужно обернуть кусок пенопласта в бумагу и разместить на нем изготовленные цветы со шпажками.

  6. После того как розы закреплены на пенопласте, нужно придать нашему украшению яркость. Можно взять ту же бумагу, в которую мы упаковали подарок, и изготовить из нее «травку» (состоящую из 20-25 отдельных деталей). Вырезаем из бумаги квадратики размером 9х9см, складываем бумагу по диагонали и чуть сдвигаем. Складываем ее еще раз и закрепляем степлером. Вставляем зубочистку и фиксируем с помощью жидкого клея. Всего нам понадобится 20-25 таких деталей.

  7. Аккуратно располагаем все полученные в предыдущем шаге детали вместе с розами и получаем украшение для подарка!

  10. Украшение готово, его нужно только закрепить на подарке. Возьмем упаковочную ленту и пропустим ее через листву нашего украшения, несколько раз обернем ленту вокруг коробки с подарком и завяжем. Теперь подарок маме или бабушке полностью готов к празднику!

  И еще несколько советов:

1. Форма конфеты. Конфеты бывают и овальные, и полукруглые, и круглые, и квадратные, и прямоугольные. Лучше всего здесь подойдут шарообразные формы.
2. Цвет обертки конфеты. Если обертка конфеты вам не нравится по цвету, ее легко изменить - можно использовать, например, ту же гофрированную бумагу (обернув ею конфету поверх обертки).
3. Данный мастер-класс мы рекомендуем для исполнения с детьми 6-7 лет.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему