День матери в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 28 ноября 2013 4377 Комментировать

На прошлых выходных в Самарской областной детской библиотеке мы отмечали праздник “День Матери”. Благодаря нашим партнерам и конечно же участникам, праздник получился очень яркий и запоминающийся.

Игротека “Весёлые деревяшки” оказалась гвоздём утренней программы. Дети просто отказывались идти куда-то ещё. Самоотверженность ведущей и деревянная железная дорога — всё что нужно для весёлой игры на полу.

DSC_5426

DSC_5424 DSC_5427

Если ребята хотели больше интерактива и движения мы приглашали их на занятия “Оберега”. Ребята сразу поняли, как нужно водить хоровод, как правильно хлопать, топать и шуметь. Через какое-то время в комнате стало совсем тихо — началась интерактивная сказка. Дети смотрели увлекальное представление, совсем забыв капризничать и безобразничать.

Чуть позже в комнате снова зашумели — прекрасные девушки из “Оберега” учили ребят играть с разными музыкальными инструментами. Юные музыканты были в восторге от деревянных палочек, дудочек, свистулек.

В наших комнатах иногда было жарковато, иногда не всем хватало места. Благодаря Томе Богатиной дети нарезвились на свежем воздухе. Игры получились очень интересными, полезными и разнообразными. Многие ребята первый раз водили хороводы и играли в салочки. Мы очень надеемся, что никто не простыл на свежем воздухе.

Ребята чуть постарше заняли соседнюю комнату. У них программа была не менее интересная. С самого начала дети выстроились в очередь к столу с лепкой. Мы не ожидали такого ажиотажа, пришлось бежать за полимерной глиной в ближайший магазин. Секция прошла так как нам и хотелось: очень творчески, ярко и очень улыбчиво. Девушка из “Мастерской увлечений” покорила маленьких скульпторов своей увлеченностью своим мастерством.

DSC_5353

DSC_5371 DSC_5367

После лепки наши скульпторы смогли себя почувствовать настоящими художниками. Рисовать маму можно по разному— абстрактно, лаконично,излишне ярко или с множеством рук. На самом деле это не имеет никакого значения. Главное — творческая самореализация детей. Именно этому учила секция рисования от “Мира без границ”. В ход пошло всё: мелки, карандаши, ручки, фломастеры, маркеры. Чистых листов практически не осталось:)

DSC_5625 DSC_5623 DSC_5624

Всех гостей мы угощали соками и вкусными капкейками от мастерской тортов "Моменты сладости".

DSC_5334

DSC_5504

Здорово было, что у ребят всегда был выбор чем заняться. Рядом со столами для творчества “Я-Полиглот” проводил подвижные игры. Ребята учили английские слова, отвечали на разные вопросы и делали зарядку. все участники могли получить небольшой сувенир от клуба и поучаствовать в лотерее.

DSC_5439

DSC_5444 DSC_5455

С 11 утра по всем  залам проходила чудная волшебная девушка в синем платье. Это “Квестория” собирала участников на свой живой квест “Школа магии”. Дети решали логические задачки, разгадывали головоломки, рассказывали истории. Мир магии и волшебства наконец-то стал близок и открыт для каждого желающего.

DSC_5482

Кроме детской программы мы постарались организовать развлекальную программу и для виновнец торжества, наших мам. В комнате за закрытой дверью обсуждались маленькие женские тайны: какой сделать макияж, как выбрать себе украшения и как сочетать вещи из повседневного гардероба. Когда все столь полезные вещи были обговорены с прекрасной командой мастеров по красоте, речь пошла о другой половине жизни наших мам —- о детях. Психолог Анна Жулидова провела очень полезный тренинг про активное слушание, подробно ответила на вопросы наших мам и, мы надеемся, сама с семьей хорошо провела время:)

DSC_5524

Венцом программы стало интересное и мамам, и детям всех возрастов “Химик-шоу”. Удивительным было то, что ребята сами могли поучаствовать в этом шоу, как-то помочь великому химику, прикоснуться самому к этому сложному научному мире. Сама подборка опытов и мастерство подачи оказались просто на высоте. У детей загорелись глаза, потянулись руки.

DSC_5576

DSC_5600

Это, наверное, лучшее завершение нашего праздника, которое было возможно.

Мы благодарим наших фотографов Татьяну ТимохинуЕкатерину Андрееву и Наталью Голованову за фотоотчеты с праздника. Теперь мы всегда сможем посмотреть на частичку праздника и улыбнуться хорошим воспоминаниям. Радует, что все фотографии получились добрыми, светлыми, какими-то теплыми и душевными.

Все фотографии вы можете скачать в отличном качестве с нашего Фликра

Вместе с Дом.ру мы попробовали новый формат конкурса. На этот раз решающее голосование мы провели на нашем празднике. Спасибо огромное всем мамам и детям за отданные голоса. К сожалению, очень мало участников осталось на награждение. Хотелось бы побольше аплодисментов для наших красавиц-мам. Всем оставшимся – отдельное спасибо.

Наш праздник не состоялся бы без компании “Бюро добрых услуг”, порадовавшей нас огромным количеством воздушных шариков. Сколько счастья и радости может принести один такой шарик! Вторым нашим партнером была компания “Здоровые наследники”. Многие мамы наверняка хорошо с ними знакомы) Спасибо им за промо-материалы и салфеточки. На детском празднике они просто незаменимы.

 

Огромное спасибо всем-всем участникам за терпение и доброту. Удивительно, но дети почти не ругались, не плакали и не шкодили. Мамы были расположены к разговору, спокойны и радостны. Мы очень благодарны тем, кто нашел время обсудить с нами наш сайт Bebinka.ru. Мы постараемся учесть ваши пожелания и максимально улучшить наш проект.

Надеемся, что еще не раз мы соберемся вместе. Спасибо, что вы с нами:)

 

Евгения Теплякова


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему