День защиты детей с Бебинкой в 2016 году: отчет и фоторепортаж

Рубрика: 
Дата публикации: 09 июня 2016 2668 Комментировать

В минувшее воскресенье, 5 июня, на площади им. Куйбышева команда Бебинки совместно с Самарским академическим театром оперы и балета провела масштабный детский праздник. Тематические мастер-классы, фотозоны, аниматоры, батуты, аквагримеры — для юных гостей мы приготовили много интересного! А как это было, читайте в нашем материале.

Мама и дочь Папа и дочь

Особое оживление ребятни вызвала площадка с мастер-классами. Школа робототехники «R2D2 Самара» порадовала любителей конструирования и роботов. Маленькие исследователи увлеченно слушали про специализированные машины, устройства и их функции, а также познакомились с конструктором LEGO Education.

Робототехника и мальчики

Поклонники хэндмейд совместно с сотрудниками творческой студии «Бабушкина сказка» создавали оригинальные закладки ручной работы, а также учились у мастера клуба «Самарских рукодельниц» Нелли Галимовой изготавливать авторские открытки «Мишки Тедди». Еще ребята, как настоящие кондитеры-оформители, расписывали глазурью пряники.

Мастер-класс закладок

Пряничный мастер-класс

Старания малышей были вознаграждены бесплатным мороженым от компании «Сам-по» и сладкой ватой от городка детских секретов «Марамель». Последние, кстати, еще и подготовили интерактивные программы «Щенячий патруль» и «Свинка Пеппа», от которых мальчишки и девчонки были в полном восторге, и красивую фотозону. Гостей праздника развлекали также ростовые куклы — Миньон и Робокар Поли. Компании «ГальвидесРейл», «Гринери» и «ЮТИМ» совместно с партнерами и друзьями провели благотворительную акцию и порадовали детей подарками. Не давали малышам скучать и сотрудники семейного центра «Оберег»: они играли с ребятами в подвижные игры, пели песни и водили хороводы.

Сладкая вата

Свинка Пеппа

Миньон

Робокар Поли

Подарки

Ну и конечно, какой праздник без аквагрима! Художники-гримеры Диана Павленко и Кристина Терехова были добрыми феями, превращающими ребятишек в любимых сказочных персонажей. Самарская студия «Ералаш» тоже порадовала всех желающих «художественным» перевоплощением. Бабочки, принцессы, котики, лисята — кого только не было на нашем празднике! Счастливые разрисованные лица ребят, то тут, то там мелькающие в толпе, добавляли торжеству особый колорит.

Аквагрим рисуют

Девочка с аквагримом

Девочка с аквагримом ест мороженгое Девочка с аквагримом танцует

Праздник праздником, а обед по расписанию. Это неоспоримое правило напоминал всем «Гастрономический пикник», объединивший самые интересные кулинарные проекты Самары. Вкуснейшие блины и морсы, неповторимые десерты, лапша Lunch box, которую нередко называют новым форматом городского фаст-фуда, — кухня на любой вкус!

Десерты

По уже доброй традиции для гостей праздника Самарский академический театр оперы и балета показал спектакль «Диньдон, я — ваша мама!». Эта оригинальная интерпретация известной сказки «Волк и семеро козлят» пришлась юной публике по вкусу. Спектакль разместился прямо на ступенях театра и моментально собрал вокруг несколько сотен заинтересованных малышей.

Коза на площади

Награждение Мальчик подарком

После театрального преставления мы торжественно наградили победителей фотоконкурса «Чистота — залог здоровья!», который проводился на сайте в мае. За лучшие фотографии участники получили от спонсора конкурса препарата Стопдиар  таб.100 мг №24 замечательные призы: семейную часовую фотосессию-прогулку, семейный поход в контактный зоопарк и корзины сувениров. А всем желающим гостям праздничного мероприятия они предложили познакомиться с удивительным миром клеток. Юные исследователи могли разглядеть под микроскопом, как выглядит яблоко или лук, а также изучить различные виды микробов и узнать, почему необходимо мыть руки, и как правильно заботиться о своем здоровье.

Микроскоп и девочка

По завершении праздника гости еще долго не хотели расходиться, а подтверждением того, что День защиты детей с Бебинкой удался, были искренние улыбки малышей и взрослых. Спасибо всем, кто был с нами на площади им. Куйбышева в этом году, до встречи в следующем!

Все фотографии в хорошем качестве можно посмотреть и скачать здесь.

Микаэла Царевская

Фото Анны Максимовой



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему