День защиты детей с Бебинкой в 2015 году: отчет и фоторепортаж

Рубрика: 
Дата публикации: 02 июня 2015 3772 Комментировать

В прошедшее воскресенье, 31 мая, команда Бебинки совместно с Самарским академическим театром оперы и балета на площади Куйбышева провела большой детский праздник, приуроченный к международному дню защиты детей. Для маленьких гостей были организованы тематические зоны с бесплатными мастер-классами, аниматорами, ростовыми куклами, аттракционами, аквагримом и косоплетением. И, конечно, традиционным спектаклем на ступеньках театра.

Несмотря на жаркую погоду к началу праздника на площади уже было немало ребятни с родителями, которые с большим интересом смотрели за тем, как репетируют актеры, устанавливаются декорации, готовятся мастера к предстоящим нон-стоп мастер-классам, а аквагримеры раскладывают свои краски и кисти.

Бесспорным лидером среди творческих площадок была мастерская Елены Майоровой. Эта зона, как всегда была самой многочисленной и самой активной. Здесь ребята смогли познакомиться с древним искусством эбру, окунулись в магический процесс рисования на воде и стали участниками волшебного таинства переноса рисунка на бумагу. Детская творческая студия «Бабушкина сказка» порадовала оригинальными поделками своими руками. Декупаж кофейных сердечек был интересен как девчонкам, там и мальчишкам. Самые маленькие участники праздника (да и большие тоже) в игровой форме изучили правила гигиены полости рта на увлекательном мастер-классе от стоматологической клиники «Эльф». Юные «стоматологи» изучили все инструменты дантиста, сами слепили зубы и запломбировали их.

Эбру

Эбру

Декупаж Декупаж

Стоматология Эльф

На игровых площадках от детской поликлиники «ИДК» и группы компаний Danone в России можно было весело провести время с ростовыми куклами и аниматорами: попрыгать, побегать, поиграть в мяч и порисовать мелками. А также продегустировать молочные продукты «Простоквашино».

Игровая программа Данон

В наших уголках красоты можно было сделать себе аквагрим, блеск-тату и заплести косы любой сложности. На площади в это день работало несколько бесплатных аквагримеров от праздничного агентства «Конфетти» и арт-студии Натальи Стукаловой «Страна чудес», трудились мастера по косоплетинию от салон красоты «Назаров и Маслов» и семейной студии красоты «Какаду», последние радовали детей еще и сказочными блеск-тату. Радостные лица детей украшали обаятельные мордашки животных, волшебные цветы, ящерицы и многое другое.

Аквагрим Косоплетение

Ровно в полдень перед театром оперы и балета начался спектакль «Диньдон, я — ваша мама!», по мотивам известной сказки «Волк и семеро козлят».

Спектакль

Спектакль

После состоялся розыгрыш пригласительных билетов от театра оперы и балета, Ребятам предстояло поздравить театр с 85-летием.

А мы в свою очередь наградили всех участников конкурса конкурса рисунков «70 лет Великой Победы». Без подарка не остался никто. Юные дарования получили очаровательных медведей от дисконт-центра «Кенгуру», напитки «Free Fruit» и книги издательства «Эксмо». Поощрительные призы предоставила чудесная мастерская «Victorian Apples» и кинотеатр «Киномакс».

Награждение победителей Награждение победителей

А завершился наш праздник захватывающим интерактивным выступлением «Химик-шоу». На сцене перед театром состоялось погружением в волшебный мир зрелищной и завораживающей науки! Все гости стали свидетелями самых увлекательных научных экспериментов в исполнении Химика Федора.

Химк шоу Химик Шоу

Помимо разнообразной развлекательной программы все пришедшие в этот день на площадь получили в подарок разноцветные шары от наших партнеров, а также пакеты с раздаточным материалом и с образцами продукции Ла-Кри. Кроме этого пообщаться с представителями различных детских организаций, получить исчерпывающие консультации по их работе. Приятным сюрпризом стало бесплатное мороженное от «Сам-По». Получить его можно было выиграв купон на аттракционах.

День защитф детей Ла-Кри

Все фотографии в хорошем качестве можно скачать с нашего Фликра.

Фотографы: Анна Максимова, Ирина Назарова, Елена Шачина

 
 
 
 
 
 

Розалия Сталкина


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему