Детям об искусстве: книги и игры

Рубрика: 
Дата публикации: 20 августа 2014 3085 Комментировать

Для успешного и гармоничного развития ребенка необходимо окружать его такими предметами, играми и вещами, которые не бесполезны для него, а активно стимулируют развитие и помогают раскрыть его таланты. Это называется «развивающая среда». Немаловажно, что любая развивающая среда обязательно предполагает творческую составляющую, где помимо красок, кисточек и карандашей находятся еще и изображения известных картин. Как правильно рассказать о репродукциях, затронув в малыше нужную струну? Какие книги и игры могут в этом помочь?

«Моя первая книга об искусстве» Лены Даниловой

Моя первая книга об искусстве Моя первая книга об искусстве

На каждой странице издания — крупная иллюстрация, под которой размещены автор, название и — главное — словарик, помогающий мамам и папам не растеряться.


Серия книг «Мой первый музей» (издательство «Поляндрия»)

Мой первй музей Мой первый музей

Мой первый музей

На каждом развороте книги размещены необходимые подсказки для родителей и простые и интересные стихотворения о сюжете картины.

Серия состоит из двух изданий — «Открываем Ван Гога» и «Открываем Моне».


«10 моих первых картин» Мари Селье

10 моих первых картин 10 моих первых картин

Книга, развивающая вкус, воображение, логику и мышление детей от 4 лет. Все картины связаны со счетом, а на страничках тут и там — любопытные ребенку отверстия. Настоящая арт-игра!


«10 картин и красный мяч» Мари Селье

10 картин и красный мяч10 картин и красный мяч

Читатель следует за красным мячом, как за настоящим волшебным клубочком, открывая для себя картины Пикассо, Матисса, Шагала и Малевича. Стихи, так же, как и в предыдущем издании, перевел замечательный Михаил Яснов.


Мемо «Картины русских художников»

Мемо Мемо

Игра подойдет для всей семьи. Она расширяет кругозор, развивает внимание, тренирует память. Мой четырехлетний сын уже со второго раза стал сам называть все репродукции.

Ольга Кузнецова


Читать на эту тему

Детям об искусстве


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему