Домашний фитнесс «2 в 1»: игра для малыша и спортивная фигура для мамы. Упражнения на пресс

Рубрика: 
Дата публикации: 06 ноября 2014 2760 Комментировать

Если вы думаете, что сидя в декрете невозможно поддерживать себя в хорошей физической форме, то вы ошибаетесь. Заниматься спортом, можно и не  выходя из дома. Сегодня мы расскажем о некоторых упражнениях, которые можно выполнять дома, играя с малышом.

Домашний фитнес

Рекомендации:

  • Если вашему счастью 1,5-2 месяца (т.е. ребенок умеет держать головку), то вы можете приступать;
  • Если малыш уверенно ходит, то стоит чередовать упражнения, выполняемые с ним, и упражнения из зарядки без малыша, когда ребенок, получив порцию внимания мамы, захочет отвлечься, к примеру, на кубики;
  • Если малыш устал, следует разделить тренировку (1-2 упражнения утром, 1-2 в обед и т.д.);
  • Перед выполнением упражнений, расправьте (2-3 раза) плечи движением назад и вниз, одновременно напрягайте живот;
  • Вдыхая через нос, выдыхайте через рот. При этом, работают не живот, а ребра. На выдохе напрягайте пресс. Правильно дышать — важно!

Малма и малыш

Упражнения для мышц пресса

1. Лягте на спину на коврик. Согните ноги в коленях, ступни ног стоят на полу. Посадите малыша к себе на низ живота. Если малыш еще не умеет сидеть — облокотите его на колени (положение ребенка полулежа). Держите ребенка двумя руками за бока. На 3 счета: оторвите голову от пола, затем — плечи, затем — опуститесь. Поднимаясь, вдыхайте через рот и напрягайте мышцы пресса. В идеале— 2 подхода по 15-20 повторов.

Фитнес с ребенком

2. Лягте на спину и поднимите согнутые ноги так, чтобы голени были параллельны полу. Положите на голени малыша. Крепко держите ребенка за бока, как и в предыдущем упражнении. Напрягите пресс. Одновременно необходимо оторвать от пола голову, плечи и ягодицы. При этом вы как бы дотягиваетесь лицом до малыша, который на ваших ногах летит на встречу маме. Опуститесь. В идеале — 2 подхода по 15-20 повторов.

Фитнес с ребенком Фитнес с ребенком

3. Лягте на спину. Посадите малыша чуть выше колен. Крепко держите его за бока. Напрягите пресс. Выполняйте подъемы прямых ног.

Фитнес с ребенком

Попробуйте, уверяю, приятное гудение мышц укрепляющегося пресса на следующий день вам гарантировано.  Моей дочке эти упражнения нравятся. Кстати, выполняя эти упражнения вы не только укрепите свой пресс, но и вестибулярный аппарат малыша.

Анастасия Галеева

Источник: Я покупаю


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему