Куда пойти с ребенком в Самаре? 23 − 24 сентября

Рубрика: 
Дата публикации: 22 сентября 2017 1902 Комментировать

Осень вступила в свои права, природа уже не манит пикниками, поэтому самое время продумывать семейный досуг в тепле и комфорте. Но это вовсе не значит, что надо сидеть дома — в Самаре на этих выходных пройдет столько всего интересного! Подробности, как всегда, в нашей подборке самого лучшего.

Спектакль «Ежик и его друзья» в театре «Город»

Ежик и его друзья

 23 сентября 12:00

Лирическая сказка Сергея Козлова выгодно отличается от американских бездумных мультиков. Это отличный вариант для тех, кто хочет не просто хорошо провести время, но и сформировать у ребенка понимание некоторых важных вопросов. В постановке Медвежонок, Ежик и Заяц познают окружающий мир и себя. Они задумываются о том, что такое тишина, сумерки, неподвижность, небытие и дружба, и рассказывают об этом просто и понятно. 


Выставка «Деревяшки Юрия Ивукина» в «Детской картинной галерее»

Деревянные игрушки

 23, 24 сентября 9:00 - 18:00

Юрий Ивукин — самарский резчик по дереву. Примечательно, что работает он с традиционными инструментами — топором, пилой, ножовками и стамесками и принципиально не использует электрические инструменты. При этом в его руках рождаются совершенно восхитительные вещи. Хотите посмотреть? Отправляйтесь на выставку.


Цирковая программа «Медведи-канатоходцы»

Медведь и дрессировщик на канате

 23 сентября 12:00, 16:00
 24 сентября 12:00

Программа «Медведи-канатоходцы» уже идет на сцене самарского цирка. Ох, что же вытворяют в ней дрессированные животные — это уму непостижимо! Непременно стоит увидеть!


Интерактивное занятие «В мире воздушных фантазий сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери» в литературном музее

Маленький принц и лис

 24 сентября 12:00

Отличную возможность познакомить детей с легендарным произведением Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» предоставляет литературный музей. Он приглашает на интерактивное занятие, на котором маленькие гости не только просветятся, но и научатся делать из бумаги любимый цветок маленького принца — розу, а также узнают, чему научил его старый Лис.


Кулинарный мастер-класс «Самса с курицей» в ресторане «Чучвара»

Дети готовят

 24 сентября 13:00

Детки под присмотром повара ресторана смогут самостоятельно приготовить блюдо восточной кухни. А чтобы этот знаменательный момент со временем не стерся из памяти, на мероприятии будет работать фотограф.


Автобусная экскурсия «По следам cамарских привидений»

Дом со львами

 24 сентября 14:00

Осень — не повод впадать в анабиоз, взбодритесь! А прекрасным помощником в этом может стать экскурсия, способная пощекотать нервы даже самым отважным исследователям. В ходе экскурсии участникам предстоит совершить путешествие по самым страшным (и отдаленным) уголкам нашего города, побывать в легендарном Доме со слонами и услышать самые жуткие и удивительные слухи и предания, связанные с этим таинственным зданием на берегу Волги. 


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему