Куда пойти с ребенком в Самаре в дни школьных каникул?

Рубрика: 
Дата публикации: 21 марта 2014 2767 Комментировать

Еще чуть-чуть и на целую неделю все школьники будут освобождены от занятий. Наступают долгожданные весенние каникулы. Поскольку погода за окном особо не радует, да и время все-таки лучше проводить с пользой, мы предлагаем подобрать для вашего школяра весенний лагерь или увлекательное культурное мероприятие, выбор которых на ближайшую неделю достаточно широк.

Весенний лингвистический лагерь «Я-Полиглот»

Я-полиглот

Олимпийская смена для школьников 1-10 классов включает в себя:

  • Познавательные мастер-классы
  • 20 увлекательных уроков английского языка
  • Яркие учебные материалы
  • Тематические вечера с конкурсами и викторинами на иностранном языке
  • Море призов и подарков
  • Дискотеки
  • Сертификат по окончании курса
  • Творческие мастерские
  • Прогулки, весёлые игры на свежем воздухе
  • Круглосуточное общение на иностранных языках

Каникулы в Матрёшкино

Многопрофильный медицинский комплекс «Matreshka Plaza» разработал специальные оздоровительные программы для школьников: «Здоровый иммунитет», «Красивая осанка», «Горло не болит», «Отличный аппетит».

Весенний творческий лагерь в «Лисенке»

В уютной, практически домашней атмосфере, ребята будут полостью погружены в творчество. Для них будет работать мультстудия и кукольная мастерская. Они смогут создать свои сказки на песке, поиграть в коммуникативные и настольные игры.

Творческий лагерь

Весенний лагерь в «Непоседах»

Тема лагеря - «Цирк». За неделю в лагере ребята узнают много нового и интересного о таком направлении творчества как цирк, начнут отрабатывать свои собственные цирковые номера, изготовят декорации для цирка и сделают различных цирковых персонажей из картона. И обязательно сниму мультфильм.

Лингвистический лагерь SMILE

лингвистический лагерь

Лингвистический лагерь для учащихся 2-5 классов. В новой программе «Вокруг света за 8 дней» ребят ждет 24 часа английского, зажигательные конкурсы, викторины, мастер-классы, уроки танцев, фильмы и дискотеки, постоянное общение на иностранном языке.

Тренинги на английском языке для школьников

Для учащихся 6-10-х классов общеобразовательных школ Кировского района Самары в дни школьных каникул организуются лингвистические тренинги на английском языке на экологическую тематику «Зеленые ангелы». Во время занятий школьники получат новые знания в области экологической культуры, охраны природы и здоровья человека, смогут улучшить свои знания английского языка.

Страна Гайдарика

Страна Гайдарика

Интерактивная выставка из Музея политической истории России (г. Санкт-Петербург). Побывав на выставке, ребята получат уникальную возможность оказаться в штабе Тимура из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Юные посетители совершат вместе с Чкаловым перелет через Арктику, ликвидируют аварию на Кировском заводе, посадят на льдину самолет, чтобы спасти папанинцев. Выполнив каждое задание, участники игры получат шифр, который поможет им открыть «слуховое окно» и услышать рассказ о детстве «тридцатых», записанный тем, кто сам был в то время ребенком. В завершение игры каждый из юных посетителей выставки найдет адресованное лично ему послание от героев книг Аркадия Гайдара.

Выставка «Тайны Леонардо да Винчи. Гениальные изобретения XV века»

Выставка Леонардо да Винчи

В трех музейных залах выставлено более 130 экспонатов - моделей механизмов и копий рисунков итальянского художника и изобретателя. Каждое направление исследований великого мастера занимает отдельный зал. Уже с самых первых экспонатов начинаешь убеждаться, что Леонардо да Винчи был гениальный человеком. Области его исследований настолько широки, что создается ощущение, будто он изобрел или хотя бы предложил концепцию практически всего, что есть сейчас в современном мире: парашют, танк, подводная лодка, катапульта, шарикоподшипник и многое другое.

Подробный фоторепортаж и отзывы можете прочитать в нашем материале.

Большое Буль-буль Шоу

Буль-буль Шоу

Это один из самых веселых и необычных детских спектаклей, где самыми главными героями являются мыльные пузыри. Жители волшебной страны и ученики специальной «Буль-буль Школы» Мылочка и Пузырик осваивают интересную науку - магию мыльных пузырей. Чтобы найти рецепт Мыльного Пузыря Счастья, им придется сразиться с Магистром вредной Шародувии –Надувателем и превратить все его ругательные, дразнительные, страдательные пузыри в смеятельные!

Цирковое экзотическое шоу «Звездный экстрим»

Цирк

В программе примут участие лауреаты Государственной премии, обладатели Серебряного клоуна в Монте-Карло, золотые призеры на международном фестивале в Китае «Звездные канатоходцы Волжанские», эквилибристы на штейн-трапе  «Дуэт Проценко» - обладатели золотой медали цирка «UNION» в Мехико, а также Илья Проценко с номером «Эквилибр на катушках».

Зрители увидят экзотических животных (носуха, дикобраз, верблюд, пеликан и многое другое) под руководством Аллы Сычевой, веселый номер с обезьянками «Маски» под руководством Сергея Стрелецкого, дрессированных собачек и кошек.

Спектакль «Маленький принц»

Маленький приниц

Спектакль «Маленький принц», артистов театра им. Евг. Вахтангова, - загадочный спектакль по мотивам книги французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, и это хорошая возможность посмотреть на суетной мир взрослых глазами детей.

Вместе с героем спектакля, Маленьким принцем, зритель путешествует по разным планетам, знакомится с их обитателями, за важностью которых скрыто их бессмысленное существование. Тут и король без государства, и делец, невидящий за цифрами людей, и другие странные взрослые. Спектакль веселый и красочный. Текст удачно адаптирован для всех возрастов.

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Белоснежка и семь гномов

В этом спектакле по сказке братьев Гримм действуют гномы, обитатели леса – белочки, лисички, и, конечно, красавица-Белоснежка. А заняты в постановке и взрослые артисты балета, и учащиеся хореографического училища. Кому какие роли поручены? Гномы – они же маленькие, наверное, их танцуют дети? Не угадали! Дети танцуют лесных зверюшек. А гномы – взрослые танцовщики. Ведь в этих партиях надо не просто протанцевать – надо изобразить характер гномов, их смешные повадки, забавные движения. Для этого надо быть опытным артистом.

Контактный зоопарк «Мир джунглей»

Контактный зоопарк

Живые экзотические животные: ручные крокодилы, обезьяны, 4-х метровые змеи, питоны, удавы, агамы, игуаны, жаба-ага, гекконы, птицееды и многие другие.

Главное отличие контактного зоопарка от уже хорошо знакомого и привычного для нас заключается в том, что в нём с животными можно пообщаться тактильно: потрогать, погладить, покормить и, конечно, сфотографироваться с ними на память.

 


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему