Поделки с детьми к 8 марта

Рубрика: 
Дата публикации: 04 марта 2014 2582 Комментировать

Приближается праздник 8 марта! Я с особым трепетом жду этот день - сыночек каждый год радует самодельным сюрпризом. Прошлогодний портрет, нарисованный им в детском саду, висит в гостиной на почётном месте. Но подарки приятнее дарить, а поздравить есть кого: бабушки, воспитатели, преподаватели - все они заслуживают внимания в этот весенний праздник. Мы с сыном решили порадовать всех открытками с цветиком-семицветиком ручной работы, выполненные в несложной технике. И готовы поделиться с вами своим «рецептом» .

Нам понадобятся: бумага для основы (белая или цветная), двухсторонняя цветная бумага, линейка, ножницы, канцелярский клей, цветные карандаши.

материалы для открытки

Нарезаем цветную бумагу на полоски шириной примерно 8 мм. На одну открытку нам понадобятся около 15 полосочек разного цвета.

Элементы открытки

При помощи деревянной палочки сворачиваем полоски бумаги в спирали и конец закрепляем капелькой клея.

Приклеиваем элементы открытки

Из бумаги складываем основу открытки и начинаем собирать цветок.

Наносим клей на бумагу и выкладываем детали. Не нужно их прижимать и ждать, когда спирали приклеются, просто оставьте всё до высыхания. Середину цветка оставляем круглой, а для листочков и лепестков спирали зажимаем, придавая форму капли.

Открытка

Украшаем ровными полосками цветной бумаги и при помощи цветных карандашей. Открытка готова! Она непременно передаст искренние пожелания и теплоту ваших рук.

Мария Шульга


Подписывайтесь на нашу рассылку:)

 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему