Смартфон для детей: чем развлечь маленького непоседу?

Рубрика: 
Дата публикации: 07 мая 2015 2325 Комментировать

Изучаем приложения, которые помогут не только развлечь малыша, но и развить творческие и логические навыки.

Смартфон для детей

Вам кажется, что смартфон способствует деградации детей? Хочу развеять ваши мифы: если не пускать развлечения ребенка на самотек и устанавливать правильные приложения, то смартфон превращается в увлекательный и многофункциональный центр развития. Я даю ссылки на приложения в Google play, но можно найти аналоги на iPhone.

Первые слова

Приложение поможет ребенку изучить буквы, слова, их произношение и написание. Суть заключается в том, что надо перетаскивать буквы и складывать их в слова (которые иллюстрируются красочными картинками). При нажатии на ту или иную букву можно услышать голос диктора с правильным произношением. Чтобы увлечь маленького непоседу, придумана целая сюжетная линия — скучать не придется.

Первые слова Первые слова

Эта игра развивает сразу несколько навыков малыша: звуковую и зрительную координацию, помогает изучать буквы и слова, учит логически мыслить.


Рисовалка «Kid paints»

Мой двоюродный братишка очень любит рисовать. Но не всегда кисти и краски могут его увлечь, а вот яркое и красочное приложение, запущенное на папином планшете, может. Kid paints — это отличное и простое приложение, которое позволяет создавать небольшие разноцветные шедевры. Ребенку помогает развивать творческие навыки, а родителям расслабиться — квартире не грозит превращение в холст импрессиониста.

Рисовался Рисовалка Рисовалка


Крокодильчик Свомпи

Увлекательная головоломка, основанная на реальной физике, позволит ребенку весело и с пользой провести время. Интересный сюжет, милый дизайн и обаятельный главный герой не оставят маленького непоседу равнодушным.

Крокодильчик Свомпи Крокодильчик Свомпи Крокодильчик Свомпи


AmazingBaby

Это приложение представляет собой сборник игр, который поможет малышу в первый год жизни достичь важнейших этапов моторного, когнитивного, коммуникативного и социального развития. Милый и интуитивно понятный интерфейс, наличие большого количества функций делает это приложение незамениным для мамочек.

Сборник игр Сборник игр Сборник игр

На телефон или планшет в настоящее время придумано множество различных аудио- и видеоприложений для детей, сборников сказок и других интересных развлечений. Это не означает, что стоит проводить обучение ребенка только с помощью цифровых устройств, но и отказываться от них не стоит: постарайтесь найти золотую середину, и тогда здоровью и развитию вашего ребенка ничего не помешает.

Источник: Я покупаю


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему