Восемь интересных игр для развития речи

Рубрика: 
Дата публикации: 18 сентября 2014 3195 Комментировать

Хотите внести в обучение вашего ребенка элемент игры? Предлагаем список игр, который вам в этом поможет!

Образовательные игры

Игры на английском языке для его изучения

Лексико — игра на перевод слов с английского на русский или обратно. Включает часто используемые слова и слова на разные темы. Кидайте кубик и переводите слово соответствующее выпавшему значению. Можно варьировать уровень сложности в игре, а так же существует более детский вариант.

Лексико Лексико

Эрудит: Easy English — старый добрый эрудит, но на английском языке. Собирайте слова по принципу кроссворда, выставляя на игровое поле фишки с буквами. Чем более редкие буквы будут использованы – тем больше очков можно получить за слово.

Эрудит

Игры, помогающие визуализировать слова

Тик Так Бумм детский — выберите карточку, на ней проиллюстрирована заданная тема (например, в парке). Включите бомбу и, глядя на рисунок, назовите слово, обозначающее любой элемент, который вы можете увидеть на рисунке.

Тик так бумм детский

Аллес – это игра на память. Перед вами семь тем с предметами, которые относятся к путешествиям, жизни на ферме или пиратам. Рядом с каждой темой лежит закрытая карта одного из предметов, игрокам нужно вспоминать все закрытые предметы и называть их вслух. Чтобы затем поменять на новые. За каждый верный ответ – игрок получает карту.

Аллес

Игры для расширения словарного запаса и изучения синонимов

Элиас — вам предстоит объяснить заданное слово членам свей команды, не используя однокоренных слов. Время ограничено, но чем больше слов вы сможете объяснить-угадать, тем дальше вперед ваша команда продвинется по полю.

Аллес

Капитан Очевидность – используя четыре заданных слова, придумайте по 10 близких ассоциаций к ним. Победные очки можно получить за совпадение слов с другими игроками, соответственно, чем больше совпадений – тем ближе игрок к победе.

Капитан очевидность

Игры на общение и импровизацию

Имаджинариум — игра на непростые ассоциации, которые приходится загадывать в форме рассказа или вопроса. Скрасьте момент открывания всех карт и эмоциональной реакции обсуждением на иностранном языке!

имаджинариум

Да, Тёмный Властелин – импровизируйте и придумывайте на ходу. Вам нужно выкрутиться перед Темным Властелином и свалить вину за проваленое задание на других игроков, в этом вам помогут карты с элементами сюжета и карты, которые позволяют вмешаться в чужой рассказ. Не забудьте, что объясняться нужно на выбранном языке!

Темный властелдин

Учитесь играючи!

Злата Играева 

Источник: Я покупаю



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему