Куда пойти с ребенком в Самаре? 14 - 15 октября

Рубрика: 
Дата публикации: 13 октября 2017 2181 Комментировать

А вы уже придумали, чем заняться на выходных? Если нет, раскрываем явки и пароли на самые интересные мероприятия, которые пройдут в Самаре в ближайшие два дня! 

Мастер-класс «My Little Pony» в кинотеатре «КиноВертикаль»

Маски пони

 14 октября 14:00 - 17:00

Мастер-класс приурочен к премьере одноименного мультфильма в кино. Каждый маленький гость сможет погрузиться в атмосферу маленьких пони и сделать для себя персональную маску любимого пони-героя.


Цирковая программа «Медведи-канатоходцы»

Цирк

 14 октября 12:00, 16:00
 15 октября 12:00

Цирковая программа «Медведи-канатоходцы» подходит к своему завершению — в эти выходные последняя возможность посмотреть на уникальные трюки «мишек», кошечек-эквилибристок, дрессированных собачек, а также подивиться мастерству жокеев, акробатов и других актеров.


Развлекательная программа «Шерлок Холмс» в творческой студии Granny’s Tale

Тень сыщика

 15 октября 11:00

Когда по телевизору идет фильм про Шерлока Холмса, у многих мальчишек и девчонок возникает мечта стать настоящим сыщиком. Ну а некоторые самарские компании (не только «Газпром») считают, что мечты должны сбываться! Вот и студия Granny’s Tale решила порадовать ребят и организовать развлекательную программу «Шерлок Холмс», в рамках которой детей ждут творческий мастер-класс и школа сыщика! Мальчишки и девчонки научатся маскироваться, решать логические загадки и многому другому.


Спектакль «Новые приключения Удава» в театре «Город»

Удав, слоненок и друзья

 15 октября 12:00 - 13:00

Это увлекательная музыкальная сказка по мотивам произведений Г. Остера о любимых героях мультфильма — Удаве, Мартышке, Слоненке и Попугае. Герои сказки вместе со зрителями пытаются понять и объяснить простые и, в то же время, сложные вещи. Но они не забывают при этом наслаждаться жизнью и веселиться!


Интерактивное занятие «Путешествие в прошлое, или три урока в старой школе» в литературном музее

Старая школа

 15 октября 12:00

«Путешествие в прошлое, или три урока в старой школе» — интерактивное занятие от литературного музея, в ходе которого ребята смогут совершить путешествие в далекое прошлое школы. Узнать, что такое промокашка, перочистка и железные чернила. Ну и познакомиться с розгами. Но, конечно, не так близко, как школьники былого. Дети узнают, легко ли писать гусиным пером и считать на счетах, какими были дневники и задачки в учебниках, а еще ученические принадлежности. Отличная альтернатива долгим и не всегда понятным рассказам родителей о том, как же учились бабушки и дедушки.


День семейного отдыха «Золотой листопад» в детской библиотеке №25

Дети

 15 октября 12:00

Детская библиотека №25 приглашает детей и родителей на день семейного отдыха с красивым названием «Золотой листопад». Ребята смогут не только весело провести время, благодаря специально подготовленным играм, викторинам и мастер-классам, но и познакомиться с самыми интересными детскими книгами на тему осени. Поэтому если вы всегда предпочитаете «убивать» двух зайцев сразу, заглянуть на огонек стоит непременно.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему