10 способов интересно провести новогодние каникулы с семьей

Рубрика: 
Дата публикации: 11 декабря 2014 6544 Комментировать

Впереди длинные новогодние праздники, и вы все чаще задаетесь вопросом, как провести их так, чтобы они запомнились надолго и принесли всем домочадцам максимум радости. Сегодня мы дадим некоторые рекомендаций, которые помогут сделать отдых незабываемым, при этом посвятив максимум времени общению с любимыми.

Зимний отдых

Заранее спланируйте, чем вы будете заниматься на каникулах

За несколько недель до праздников просмотрите афиши, узнайте, какие премьеры будут в кино и театрах, чтобы купить билеты заранее. Так вы не только будете уверенными, что ваш поход на долгожданный фильм или спектакль состоится, но и сможете сэкономить, ведь в преддверии праздников билеты могут существенно подрасти в цене. К тому же заблаговременное планирование своего отдыха создаст отличное предпраздничное настроение, а после окончания каникул можно будет с удовольствием вспоминать, как много всего вы успели сделать.

Выберите и нарядите елку всей семьей

Украшение новогодней ели может стать одним из самых приятных моментов, если в этом будет принимать участие каждый член семьи. Ваш супруг и вы можете установить ель и развесить гирлянды, а дети украсят дерево праздничными шарами и мишурой. Некоторые игрушки можно сделать своими руками — от этого украшенное дерево станет еще милее и наряднее. Приложив к этому чуточку своих стараний, каждый испытает гордость за то, что сделал свой дом немного праздничнее.

Елка

Во время каникул возьмите за правило — садиться за стол всей семьей

Часто графики супругов не совпадают, а уж о совпадении с режимом дня ребенка не приходится и мечтать. Поэтому каникулы — самое время вспомнить о совместных семейных трапезах. Побалуйте домашних вкусными блюдами, которые так нравятся всем домочадцам и на которые совершенно не хватало времени в рабочие будни, и насладитесь этим прекрасным временем.

На несколько дней отправьтесь за город

Сидеть все каникулы в привычных четырех стенах утомительно. Заранее забронируйте места на какой-нибудь базе отдыха, чтобы всей семьей покататься на лыжах, на лошадях, погулять по заснеженному лесу, слепить всем вместе снеговика. Не забудьте фотоаппарат, ведь беззаботные снимки совместного отдыха будут вас радовать и вдохновлять весь последующий год. Несколько дней за пределами собственного дома помогут развеяться, а женщине — еще и отдохнуть от домашних хлопот на кухне.

Катание с горки

Сходите всей семьей на каток

Если кто-то из домочадцев не умеет кататься на коньках, это будет прекрасным поводом научиться чему-то новому. В любом случае, вся семья наверняка получит массу позитивных эмоций, и вам будет, что рассказать коллегам после праздников.

Пригласите гостей

Когда, как не в новогодние каникулы, посвятить время общению с родственниками? Пригласите своих мам, пап, братьев и сестер на семейный обед. Общение с родными важно для каждого человека, к тому же родственникам будет приятно такое внимание.

Сходите в гости сами

Отправьтесь к друзьям, с которыми вы действительно отлично ладите. Пообщаться и приятно провести времени сможете и вы, и ваши дети, ведь у ваших знакомых наверняка тоже есть ребенок.

Дети

Посетите места, в которые давно собирались сходить, но не успевали из-за текущих дел

Это может быть аквапарк, боулинг, цирк, новое кафе рядом с домом или что-то еще. Главное, чтобы это было весело и сделало новогодние каникулы чуть ярче.

Играйте всей семьей

Шахматы, шашки, «Монополия»… все, на что не хватало времени в рабочие будни. Такое времяпрепровождение очень сближает, делает вас настоящим другом для ваших детей.

Посмотрите всей семьей интересную комедию

Отлично подойдут старые добрые фильмы и комедии или что-то на тему Нового Года. Запаситесь разными вкусностями — мороженым, конфетами или печеньками — и позвольте себе расслабиться и посмеяться от души.

Кинопросмотр

Откажитесь на период праздников от Интернета и различных гаджетов. Это очень сильно отвлекает внимание и не позволяет быть с семьей на 100%. Отдохните от работы, все проблемы отложите на потом. Не скупитесь на объятия и улыбки, найдите время для душевных бесед со своими детьми. Зимние выходные — это отличный повод укрепить семейные отношения, стать для своей второй половинки и детей не постоянно на что-то указывающим и требующим наставником, а другом.

Получите настоящее удовольствие от отдыха в кругу семьи и вспоминайте эти прекрасные мгновения в Новом Году!

Екатерина Лидовская


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему