День матери с Бебинкой 2014

Рубрика: 
Дата публикации: 01 декабря 2014 3726 Комментировать

В минувшее воскресенье в ресторане «Варенье» была особенная атмосфера — праздничная. Сайт Бебинка собрал своих друзей, чтобы взрослые и дети смогли с пользой провести время в уютной обстановке. Да и повод для праздника был особенный — День матери.

День матери

Ровно в 10 утра ресторан распахнул двери для первых гостей нашего праздника. К этому моменту закончились последние приготовления. Все творческие зоны с мастер-классами уже были готовы принимать юных мастеров. А фотобудка ThePartyBooth приготовилась делать самые креативные фотографии в фотозоне, оформленной творческой командой «Лимоны желтые».

День матери с Бебинкой

Загадочное для многих искусство эбру в этот день стало чуть ли не одним из любимейших занятий. Творческая мастерская Елены Майоровой показала какие необычные картины можно создавать на воде с помощью красок. Причем не просто показала, а научила, раскрыв все секреты этого удивительного древнего искусства.  Дети приходили рисовать на воде необычные линии, цветущие тюльпаны, медуз и многое другое. С восхищением смотрели, как их «водный шедевр» легким движением рук переносился на лист бумаги, запаковывался и отправлялся домой.

День матери с Бебинкой

Вторым по популярности на празднике стал мастер-класс по росписи имбирных пряников и созданию шоколадной открытки от творческой мастерской «Души не чаю». Чтобы прикоснуться к вкусному творчеству выстраивались очереди.

День матери с Бебинкой

День матери с Бебинкой

Одной из самых активных зон, где детям не давали спокойно сидеть на месте, постоянно вовлекая в активные игры, стала площадка семейного центра «Оберег». Здесь ребята научились играть в народные подвижные игры, правильно водить хороводы, играть на музыкальных инструментах, а также посмотрели веселую сказку.

День матери с Бебинкой

День Матери с Бебинкой

Удивительный подарок для мамы помогли ребятам сделать мастера арт-студии Натальи Стукаловой «Страна чудес». Работа над необычным куском мыла и создание «радуги в бутылке» вызывало у детей неподдельный интерес. Каждый старался, чтобы его подарок был самым оригинальным и неповторимым.

День матери с бебинкой

Семейный клуб «Улитка» сотворил с юными гостями праздника сказочные зимние витражи, а также активно провел время на танцевальной разминке.

День матери с Бебинкой

Прикоснуться к предстоящей зимней сказке помогла Анна Курдыш. На ее столе поселились самые настоящие снегири.

День матери с Бебинкой

А мини-лавка по изготовлению и продаже гипсовых игрушек для разукрашивания собрала вокруг себя маленьких художников и вместе с ними наполнила игрушки цветом.

День матери с Бебинкой

Какой праздник без акваргима? На нашем празднике работали два аквагримера, которые расписывали радостные детские лица разнообразными сказочными рисунками. А сеть детских парикмахерских «Воображуля» всем желающим (и мамам, и дочкам) заплели оригинальные косы.

День матери с Бебинкой

День Матери с Бебинкой

Не забыли мы и про главных виновников праздника — мам. Помимо подарков, которые дети могли сделать своими руками на творческих мастер-классах, для них была подготовлена особая программа, состоящая из 5 лекций: «Становление женственности» (лектор Анна Жулидова — психолог, гештальт-терапевт), «Красота изнутри» (лектор Екатерина Неткачева — создатель и главный редактор сайта happylife-studio.ru, консультант по здоровому образу жизни и питанию с международными сертификатами, коуч), «Семейный образ для фотосессии и жизни» (лектор Ольга Симонова — имидж-стилист, имидж-тренер, руководитель Школы стиля и имиджа Стилистика),  «Новогодняя фотосессия: драгоценные воспоминания, от которых замирает сердце» (лектор Мария Базюкина — фотограф, фототренер Школы стиля и имиджа Стилистика) и «Брак. Перезагрузка отношений» (лектор Мария Карташева — психолог, коуч-тренер, руководитель женского тренинг-центра «Колесо Жизни»).

Каждая встреча помимо познавательного рассказа и презентации состояла из живого общения. Мамы активно задавали вопросы лекторам и получали развернутые ответы. Самый большой ажиотаж вызвали лекции Ольги Симоновой и Марии Карташовой.

День матери с Бебинкой

День Матери с Бебинкой

Все самые яркие и запоминающиеся моменты праздника остались на фотоснимках наших фотографов. Для вас в это день работали Ирина Назарова, Ирина Семенова, Павел Пироговский, Наташа Маркелова и Анна Максимова.

Розалия Сталкина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему