Как превратить День святого Валентина в семейный праздник?

Рубрика: 
Дата публикации: 02 февраля 2017 2978 Комментировать

Приближается 14 февраля, День святого Валентина. Лейтмотив этого праздника — любовь, в том числе, родителей и детей, братьев и сестер, напоминание близким об их ценности для нас, которое никогда не будет лишним. Предлагаем вам несколько несложных идей, как можно подготовиться к празднику вместе с детьми, даже если вы очень заняты, устали, завалены работой: времени и усилий понадобится совсем немного, а результат — бесценен.

Дарите эмоции!

записочки к 14 февраля

Отличный вариант — совместный поход на аттракционы, в театр, на концерт и т.д. Все, что поможет укрепить привязанность и подарить общие воспоминания. Еще один оригинальный вариант — самодельный сертификат на массаж спины каждый вечер в течение месяца, наполнение пенной ванны, или еще чего-то, что наверняка порадует получателя.

Детям постарше, а также любимым взрослым можно написать душевное письмо о том, как вы их любите, с описанием всего, за что вы им благодарны, но не общими словами, а с подробностями: «Спасибо, что по утрам даешь мне немного поспать и приносишь завтрак в постель», «Обожаю, как ты поешь», «Только ты смог найти нужные слова, чтобы поддержать меня в тот сложный момент» и т.д. Это тот подарок, который человек сохранит на всю жизнь и будет перечитывать.

Разложите друг-другу маленькие записки-валентинки в рюкзаки, карманы, коробку с обедом и другие места, где их можно будет находить в течение всего дня.

Накануне вечером из коробки сделайте почтовый ящик для валентинок и украсьте его всей семьей. Утром встаньте пораньше, за завтраком достаньте и прочитайте валентинки, чтобы зарядиться этим настроением на весь день.

Праздничные застолья

семейный ужин

Пусть на столе с утра будет что-нибудь сладкое и красивое: пирожные, пряники, глазированное печенье — один раз в году можно. Неплохая идея — выбрать блюдо, которое станет для вашей семьи традиционным. Не обязательно что-то замысловатое — яичница или бутерброд с вареньем в форме сердца вполне подойдут.

К ужину заранее подготовьте плейлист с любимыми песнями про любовь (но только про счастливую!), который включите вечером, зажгите свечи. Подумайте о романтическом медленном танце взрослых. Перед ужином пусть каждый член семьи скажет пару слов любви и благодарности остальным.

Творческая мастерская

валентинки своими руками

Накануне Дня святого Валентина организуйте домашнюю мастерскую по изготовлению валентинок для всех друзей и знакомых. Заготовьте побольше бумаги, красок, клея, ножницы и тематические наклейки, закажите пиццу или еще что-то вкусное для перекуса, включите веселую музыку и начинайте творить! Не забудьте сфотографировать процесс на память. Заодно склейте цепочки из бумаги для украшения дома, которые будут символизировать вашу крепкую связь.

Храните все валентинки прошлых лет и украшайте ими дом перед 14 февраля. Со временем эти листочки бумаги приобретут огромную ценность!

Можно по разному относиться ко Дню святого Валентина, но это еще один повод провести время вместе, добавив еще один день в копилку теплых воспоминаний, и укрепить семейные традиции.

Анастасия Меркулова


Следите за жизнью Бебинки в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбукТвиттерИнстаграм.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему