Косметика для девочек. Как выбрать детскую косметику

Рубрика: 
Дата публикации: 19 марта 2015 6015 Комментировать

Вопрос о том, покупать маленькой дочке косметику или нет, не стоит. Ответ однозначный: да!  Каждая маленькая принцесса стремится во всем подрожать своей маме, и, конечно, все эти «волшебные» баночки, тюбики, и пузыречки, которые мама использует каждый день, манят малышку как ничто более. Вопрос в другом: как выбрать косметику для любимой феи. Правила просты, но их надо помнить.

Косметика для девочек

Срок годности

Выбирая в магазине очередной детский крем, шампунь или духи, непременно обратите внимание на окончание срока годности. И не покупайте продукцию, срок годности которой в скором времени истекает.

Состав

Конечно, сейчас большинство производителей детской косметики используют щадящие компоненты, учитывая чувствительность и нежность детской кожи. Однако не будет лишним убедиться в этом, проверив состав на отсутствие каких-либо сложных химических соединений, консервантов, красителей.

Тестирование

Лучше, если вы попробуете выбираемую косметику хотя бы на своей коже, прежде, чем давать ее в активное пользование своей дочке. Используйте пробники.

Косметика для девочек

Место покупки

Покупайте косметику в проверенных, специализированных магазинах или в аптеках. В таких торговых точках меньше вероятность приобрести контрафактную продукцию.

Тип кожи

Говоря о приобретении детской косметики, мы имеем в виду маленьких модниц с нормальной кожей. Однако, если у девочки кожа проблемная, следует посоветоваться со специалистами и приобретать косметику определенной марки, рекомендованную косметологами-дерматологами.

Общение

В эпоху соцсетей, форумов и блогов можно почитать отзывы о той или иной косметике, опыте использования и так далее, прежде, чем отправляться в магазин.

Возраст

Надо заметить, что специалисты придерживаются мнения, что девочкам до 3-х лет детской косметикой пользоваться не рекомендуется, так как кожа еще ну очень нежная.

Упаковка

Для маленьких принцесс важен не столько эффект от использования косметики, сколько сам процесс. Конечно это должно быть красиво, просто и безопасно. Так, например, детские духи выпускают в пластмассовых бутыльках, а не в стеклянных. При выборе косметики обращайте внимание и на то, чтобы упаковка была не поврежденной.

Косметика для девочек

Будьте примером для своих маленьких принцесс и обеспечивайте им качественную, безопасную и красивую косметику.

Источник: Я покупаю


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему