Приложение «Покупай» ? проводник в мир самарской моды для мам

Рубрика: 
Дата публикации: 05 мая 2014 1894 Комментировать

ПокупаюСовременная молодая мама старается успеть сделать множество вещей одновременно. Мы больше не тратим полдня на стирку или готовку, доверив эти дела различным электронным помощникам. В это время мы можем посвятить себя детям, сходив с ним на развивающие занятия, в цирк или просто погулять, можем встретится с подругами или даже работать. Одно из немногих занятий, которые требуют личного присутствия - это шоппинг.

Можно, конечно, заказать одежду через интернет. Но у меня редко получается угадать с размером, а качество и расцветка могут сильно отличаться от описания. Посещение торговых центров с ребенком, особенно, когда он уже быстро бегает и любит играть в ку-ку, превращается в невыполнимый квест. Мама еще не просмотрела все юбки в ряду, а ребенок уже напугал пару покупательниц и сделал шалаш из вечерних платьев. Так и приходится весь декрет бегать в старых джинсах.

Как же я была приятно удивлена, когда мне предложили протестировать новое приложение «Покупай» для iOs ? этакая электронная витрина самарских бутиков. Приложение, кстати, разработано местной компанией. Сейчас в «Покупай» доступно более 20 самых интересных самарских магазинов и бутиков.

Бебинка Приложение Покупаю для айфона

Итак, начнем. Зайдя в приложение предлагается несколько форм авторизации: через соцсети или регистрация через почту.

Профаил

Что же из себя предоставляется приложение «Покупай»? В приложении можно ознакомиться с фотографиями товаров, представленных в самарских бутиках. Оперативно узнать наличие нужных размеров и стоимость товара, попросить отложить товар. Теперь можно не тратить полдня на ознакомление с ассортиментом, а сразу выбрать в какой магазин идти, быстро отобрать понравившиеся вещи, дать ребенку в руки игрушку и за 10 минут перемерить то, что приглянулось.

Магазины

Довольно полезным мне кажется наличие карты города, на которой отмечены все магазины и определено расстояние до каждого из них, в зависимости от вашего месторасположения.

Карта

Главное преимущество приложения ? это возможность добавить интересующие магазины в избранное и оперативно получать информацию об акциях. Вот только отсортировать товары по категориям не получиться, в «Покупаю» предусмотрена сортировка по алфавиту или по популярности. Так что, если вас интересуют исключительно весенние плащи, придется просматривать весь ассортимент каждого магазина. Также очень жаль, что в приложении практически нет детского ассортимента, как и специализированных магазинов с обувью и сумками. Сложно «одеть» и свою вторую половинку.

В целом приложение «Покупай» будет полезно активным мамам, экономящим свое время. Оно не требует особых настроек, имеет простой интерфейс и по возможности максимум необходимой информации о товарах.

 Скачать из App Store

 

Елена Микушкина


Подписывайтесь на нашу рассылку:)



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему