Системный подход к занятиям с детьми. Часть 5

Рубрика: 
Дата публикации: 16 июля 2014 2610 Комментировать

Часто, придя в магазин, мамы не знают, какие развивающие пособия купить для своего ребенка, ведь их выбор ныне огромен.  Мы постараемся помочь вам разобраться в этом многообразии. Сегодня речь пойдет о годовом курсе пособий Елены Янушко «Новый ребёнок».

Новый ребенок Новый ребенок

Стоимость: около 900 рублей.

Состав комплекта: 16 брошюр для малышей от 1 года: «Пластилиновые бусинки», «Куда спряталось солнышко», «Волшебное тесто», «Разноцветные шарики», «Спрячь мышку», «Волшебные зернышки", «Я рисую солнышко», «Спрячь рыбку», Мои любимые зверята», «Маленькие истории про Медвежонка», «Маленькие истории про Котенка», «Маленькие истории про  Лягушку», «Маленькие истории про Воробушка», «Подводный мир и маленький мир», «Кто прячется под елочкой», «Приходите в зоопарк».

16 брошюр для малышей от 2 лет: «Великаны и малыши», «Считаем все вокруг», «Один, два, три!», «Что умеет Зайка», «Зайка и его семья», «Про Зайку», «Веселые прятки», «Бумажная тучка», «Бумажные шарики», «Веселая семейка», «Разноцветные клубочки», «Палочка за палочкой», «Строю домик», «Домики из шнурков», «Испеку я пирожок», «Пластилиновые апельсины».

И пока 19 брошюр для детей от 3 лет (планируется еще выход пособий по математике): «Где ты?», «Говорящие дорожки», «Загадки с сюрпризом», «Зверята и их родители»,  «Истории-малышки», «Волшебное рисование», «Сказочные превращения», «Цветная полянка», «Цветные картинки», «Я рисую мир!», «Бумажная бахрома», «Бумажные полоски», «Весёлые картинки», «Волшебные ножницы», «Приклей картинку!», «Пластилиновая полянка», «Пластилиновые картинки», «Пластилиновые раскраски», «Пластилиновые угощения».

Продолжительность программы: 3 года.

Возраст: 1-4 года

Новый ребенок Новый ребенок

Описание с сайта: «Новый ребенок» — авторский проект Елены Янушко — одного из самых известных российских авторов методик по раннему развитию. Полный годовой курс поможет научить малыша всему, что нужно знать и уметь в этом возрасте. Эти книги рассчитаны на занятия с малышом в течение года. Не надо обладать специальным знаниями, не надо обращаться к специалистам, не надо искать множество пособий - достаточно купить комплект «Новый ребёнок. Полный годовой курс», и он поможет родителям организовывать занятия, а малышам — заниматься с интересом.

Комментарий: Это годовой курс обучения ребёнка по трём направлениям: развитие речи, творчество и математика (с 2 лет). Каждая брошюра содержит в себе подробные рекомендации для родителей. В целом, это достойное дополнение (или альтернатива) к популярной «Школе семи гномов». Набор очень нарядный, в двойной коробке. Может стать прекрасным подарком на день рождения малыша.

Рассмотрим внимательнее годовой курс для детей от 1 года.

В составе комплекса:

три пособия по лепке: «Пластилиновые бусинки», «Куда спряталось солнышко», «Волшебное тесто». Все брошюры по 8 страниц.

Новый ребенок

Новый ребенок

пять пособий по рисованию: «Разноцветные шарики», «Спрячь мышку», «Волшебные зернышки», «Я рисую солнышко», «Спрячь рыбку».

Новый ребенок

Новый ребенок

Особенно здорово, что издания для лепки и рисования — это многоразовые тетради. А это значит, что можно сколько угодно раз стирать и рисовать снова, соскребать и лепить опять. А еще не придется заново приобретать творческие тетрадки для возможных последующих детей. Прекрасные пособия для развития нужных навыков. Ничего лишнего, только суть.

восемь пособий по развитию речи (по 16 страниц в брошюре): «Мои любимые зверята», «Маленькие истории про Медвежонка», «Маленькие истории про Котенка», «Маленькие истории про  Лягушку», «Маленькие истории про Воробушка», «Подводный мир и маленький мир», «Кто прячется под елочкой», «Приходите в зоопарк».

Новый ребенок

Новый ребенок

Как видно даже из названий брошюр, тема животных в этом блоке раскрыта очень полно. Более того, подобной полноты при использовании игровых ситуаций я не видела пока ни в одном комплексе пособий. И речь не только о большом количестве изучаемых животных. Можно утверждать, что по окончании курса малыш будет не только уверенно различать всех основных животных, но и знать их голоса, повадки, помнить, что они кушают и где живут. И играть в них.

Одно из главных достоинств годового курса «Новый ребенок» — его системность и содержательность. Как отлично сказала сама Елена Янушко о своих пособиях, «из такого «образовательного конструктора» можно построить прекрасный прочный фундамент для всего последующего всестороннего образования ребенка».

Ольга Кузнецова

Источник: Все по полочкам


Читать на эту тему

Книги из серии «Школа семи гномов» и Программа развития интеллекта 5 в 1

Пособия по методике О.Н.Земцовой

Пособия «Солнечные ступеньки». Папка дошкольника и Рабочие тетради Kumon

Пособия  Лены Даниловой «Пальчиковые занятия»


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему