Детские раскраски: рисуем по мотивам классики

Рубрика: 
Дата публикации: 14 августа 2015 2580 Комментировать

А вы любите чирикать ручкой, разговаривая по телефону, или украшать цветочными узорами поля школьных тетрадей и ежедневника? Так вот, эти бездумные каракули, оказывается, называются «дудлами», помогают быстрее найти нужное решение и просто развивают творческий потенциал. В книге «Литературные дудлы» вы будете рисовать свои «почеркушки» буквально на полях у классиков.

Литературные дутлы

Раскраска Дженнифер Адамс и Элисон Оливер, основанная на произведениях классической литературы, подойдет для детей и взрослых. Вооружившись карандашом или ручкой (да вообще чем угодно, что попадется под руку), вы сможете придумать новые головные уборы для Безумного Шляпника (а заодно узнаете, чем этот самый шляпник отличается от модистки), написать любовное письмо своему Ромео (или Джульетте), пригласить друзей на маскарад или настоящее английское чаепитие, украсить сапожки и перчатки Анны Карениной, создать бумажную куклу Элизабет Беннет, изобрести свою валюту, начертить карту путешествий Гекльберри Финна, декорировать новый плащ графа Дракулы (а то черный за последние 450 лет ему уже порядком надоел) и зажечь на небе собственные созвездия.

Литературные дутлы

Литературные дутлы

Акварель раскраска держит плохо (хотя в одном из разделов книги предлагается раскрашивать фон именно в этой технике), так что для своих «почеркушек» лучше воспользоваться карандашами, цветными ручками или фломастерами. Кроме того, при желании, можно украшать свои дудлы ленточками, блестками, кружевом, перьями и другими объемные элементами (особенно это касается дизайнерских идей), а также пустить в ход природные материалы в качестве штампов.

Литератруные дутлы

Литератруные дутлы

Для школьников раскраска «Литературные дудлы» будет еще и ненавязчиво познавательной, ведь, читая короткие подписи к рисункам и небольшие исторические справки, можно узнать занимательные факты о писателях и их произведениях или название первой почтовой марки, разобраться, для чего нужен гарпун и сколько метров в длину мог составлять Моби Дик, понять этимологию слова «ювелирный» и освоить все способы использования банданы в походе. А увидеть дудлы, которые рисовали на полях своих рукописей Льюис Кэрролл, Марк Твен, Редьярд Киплинг, Конан Дойль и Лев Толстой, думаю, будет интересно и взрослым.

Купить на Озоне 
Купить в Лабиринте

Галина Цедрик



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему